Обстановка на работе
Как я должна поступать, если мне оставили чаевые?
Что делать в этой ситуации? Забирать все чаевые себе или какую-то часть?
Чаевые даются одному человеку за прекрасно выполненную работу.
В зависимости от того как у вас принято. Обычно чаевые складывают в общую кассу и делят на всех. Но может быть и по-другому, каждый сам за себя. Но платят повару и администратору фиксированную сумму.
Как говаривает моя маменька, всякое подаяние - благо)) ) КАроче, дали - возьмите и скажите спасибо)
оставить себе!
бросить их в морду оставившему и выхватить револьвер...
Забирать все.
Поближе к упругим грудям кровно нажитое :)
Это конкретная благодарность именно Вам за работу.
Больше никому.
Удачи!
Больше никому.
Удачи!
Если вы официант, и точно знаете, что оставили "на чай", то конечно забирайте всё! В Америке чаевые дают даже за доставку пиццы! Положено давать 15-20%, но в основном дают 11-15% от суммы покупкиУДАЧИ!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!
именно чаевые? для начала отнесите это как сдачу, оставят, значит ваше (если у вас нет договоренностей с кол-ом)
себе в карман и идти домой!
Ну если оставили. радоваться и делиться (или не делиться, смотря как принято у вас) со всеми.
думай сама. если хороший коллектив, с которым ты работаешь, то можешь поделиться. а если работаешь с козлами и козлихами, то нафиг надо. решать тебе.
в каждом ресторане заведены свои порядки, надо их знать и выполнять - иначе можно вылететь с работы