Обстановка на работе
Странное отношение ко мне на работе.
На моей работе принято скидываться деньгами на юбилеи сотрудников чтобы сумма в итоге получилась 5000 или дарить подарок на эту сумму + открытку и букет цветов. Настал мой первый юбилей на этой работе и, естественно, я ожидала что мне подарят то же самое что и всем - ведь я тоже скидывалась на всех. Но нет - мне подарили сертификат на 3000 и цветы и никакой открытки. Начальница и коллеги вели себя как ни в чем ни бывало а я была в шоке. А через несколько дней после моего праздника был юбилей у другой сотрудницы и ей все подарили как положено. Я не понимаю чем объяснить такое отношение ко мне - я никогда не показывала себя с плохой стороны, работаю уже несколько лет хорошо и добросовестно и поэтому мне очень обидно и я не знаю как вести себя с ними всеми. Посоветуйте, пожалуйста, как вести себя в дальнейшем. Получается, раз я сдавала на всех так, чтобы получилось по 5000, то дорогие коллеги нарушили договор и просто накололи меня на 2000 и показали пренебрежение ко мне.
Это говорит об истинном отношении к вам в коллективе. Вам еще повезло, если вы не тратились на угощение сослуживцам.
Николай Дрягалов
К сожалению тратилась. Но больше не буду скидываться на их юбилеи.
Скорее всего кто-то не сдал деньги, и все. Причины могут быть разные- просто нет денег, нет человека на работе. кто-то с вами конфликтовал, вы мало работаете. Соглашусь, неприятно. Но дело не в деньгах. Вы тоже может кому не сдавали? В общем .не расстраивайтесь. Ве живы. А деньги, дело наживное. Заработаем.
Вы хорошо общаетесь с коллективом? Я бы на Вашем месте невзначай уточнила все детали у того сотрудника, который однозначно не будет болтать остальным о том, что Вы спрашивали. Такой сотрудник есть абсолютно в каждом коллективе. Варианта, почему Вы получили подарок меньше на 2000 руб., всего 2: 1) Не все сотрудники скинулись 2) Кто-то (скорее всего, начальник) дал «команду» собирать для Вас сумму меньше, чем для остальных. И если в первом варианте причины могут быть разные (к примеру, перед Новым годом, как и после Нового года, не все себе могут позволить скинуться, т. к. тратят много денег на новогодние подарки и на сам праздник), то во втором варианте однозначно к Вам плохое отношение руководителя. В общем, не накручивайтесь, не разобравшись в ситуации.
Николай Дрягалов
Спасибо за ответ. Я точно знаю, что начальница относится ко мне плохо из-за того, что у меня своеобразная внешность. Как вести себя после этого инцидента с ней и коллегами ?
Выходи из этого дерьмового навязанного поздравления. Это всё и везде не искренне.
...а нафика открытка, чтобы сразу выкинуть? не понимаю разницы : есть или нет открытки... ну забыли про открытку... ерунда какая... я бы не обижался... глупо... вы себя просто накручиваете... наверное здоровья много... забейте...
Николай Дрягалов
Дело не в открытке, а том, что всем дарят 5000 или подарок на эту сумму, а мне дали 3000. Я сдавала на всех других юбиляров так, чтобы сумма вышла 5000, а раз мне дали меньше, значит начальница и коллег как бы нарушили наш общий договор и накололи меня на 2000.
Кристюша Холод
...так прямо спросите у ответственного за сборы... чё думать то?... узнаете, кто пожалел для вас денежку...
вам подарили не как всем.! ну так радуйтесь это же круто
Николай Дрягалов
Я бы радовалась, если бы мне подарили что-то классное на вышеозначенную сумму или больше, а не зажали половину денег и внимание от коллектива в виде юбилейной открытки.
Букет был на 2000 р..
Николай Дрягалов
Букет не был на 2000, а кроме того другим дарят 5000 и букет и открытку.
3000 в конверте, плюс букет цветов на 2000 рублей - получается 5000 руб., вообще - делайте выводы
Николай Дрягалов
Я не дурочка с переулочка и умею считать. Другим дарят 5000 и букет и открытку.
Ramiz Huseynov
будьте выше этой ситуации.. это их проблема а не ваша.. двойные стандарты.. чтож.. показали свое быдловство и невоспитанность
логика назаипуху... скока это "подарок как положено" в рублях?... и скока лет тот "юбилей"? может ты думаешь, что 20 лет тоже "юбилей"? математически - да!, но практически - "непошлабтынахер"!
а прикол с "и никакой открытки" - ваще фееричен!
странно с такими мозгами чейта требовать!
Сложно придумать шутку к такой ситуации, но я понимаю
Вообще я не понимаю всех поборов на дни рождения и не стала бы участвовать в таком говне.
Ваш коллектив загоняет сам себя в угол . Никогда не скидывайтесь, к хорошему не приведёт . Если подарок, то только за счёт предприятия, исключение только когда на похороны кому нибудь из коллег или его ближайших родственников .
Это просто наглая группа из приближенных к начальству! Не скидываться более никогда! Пошли они лесом! Директору собирали (пять лет назад) по сто р. Коллектив 95 человек. А многим на юбилей ни хрена!