Обстановка на работе

У меня шеф - человек настроения, а у меня очень жесткий характер, нам трудно находить общий язык

Half Blood Prince
У меня ситуация аналогична вашей, плюс шеф еще и бывший военный. Вот мы вначале и воевали - я правда в плюсе была из-за того что уже тут работала когда они пришел. В один прекрасный момент возникла ситуация, когда либо он, либо я. Дело я свое знаю хорошо, хоть среди ночи буди - скау что делать адо (кадры) , а он принял решение без моего ведома. Я случайно от болтливой сотрудницы это унала уже поздно вечером, а само его решение = его дисквалификации т. к. человек в отношении которого он хотел "меры принять" точно бы пошел в Трудовую инспекцию и тогда бы шефу был кирдык. Звонила ему, а он и говорит - а вы меня переубедите! Переубеждала 40 минут! И добилась своего - решение было отменено - шеф понял что его шкуру я практически спасла. Теперь ко мне отношение особое. Говорит что ему бы такие мозги и без моей изы бумаг не подписывает! Научила! Чего и вам желаю.
Кристина Ли
Лучший ответ
У него есть перед вами преимущество - он начальник. Поэтому придется, чтобы найти с ним общий язык, иногда прикусывать свой.
Шамиль Галишин
Учитесь дипломатии, ищите компромиссы, берите профессионализмом, чтобы поводов для нападок на Вас было меньше. И пусть срывает свое настроение на других, а еще для этих целей подарите ему маленькую боксерскую грушу - как забавный подарок на день рождения))))
*** Марина ***
Ищите мягкого шефа
Vaja Bunturi
Подойдите к шефу и скажите -Ставлю вопрос ребром! Или Я, или Вы!!!
Алмаз Сериков
Я не выдержала ушла
Может поискать нового шефа?
Аналогичная ситуация, я хожу в замах. В свое время услышала фразу - не обязательно быть умным начальником, достаточно иметь толкового зама. Вот я такой зам. Производство знаю досконально и теоретически, и практически, не хвастаю. А начальница знает только теорию, я ее заменить могу, она меня - нет. Раньше воевали, теперь до нее дошло, что терять меня ей не резон. Так что теперь сосуществуем мирно. Станьте для своего начальника незаменимым работником.
Или меняйте свой характер, или увольняйтесь.
Есть и третий вариант, ПОДСИДЕТЬ ШЕФА и занять его место, если, правда, что у вас - жесткий характер.
Если нравится работа то не следует принимать близко к сердцу переменчивость начальника!
Ден- Нес
а почему именно "язык"? есть много других частей тела.... =)
Эдуард Ан