Обстановка на работе
Стучать на работе начальнику это хорошо, плохо, или зависит от ситуации?
Сотря что вы имеете ввиду под словом стучать. Если это доносить о том, что кто-то сказал что-то плохое о руководителе - то это глупо и непорядочно, я таких не выслушивал, а если докладывать руководителю о проблемах по работе - это правильно и нужно. У меня была такая история. Работал я в РФ на большом заводе в должности руководителя департамента, одним из участков у меня были стекловары, у них был свой мастер. Однажды он ушел в отпуск, на его место я поставил одного из инженеров-технологов. В день получки этот парень прибегает ко мне и говорит, что стекловары и керамики несут ему деньги и говорят, что у них так принято. Я переговорил со стекловарами, и выяснил, что мастер требовал от них по 3-5 тыс руб (а их было 22 человека), объясняя это тем, что иначе они не будут получать премию в сумме от7 до 12 тыс руб, которая им полагалась по положению о премировании. Я вызвал из отпуска этого мастера и добился от него заявления об уходе. Как по вашему, правильно ли поступил временный мастер? Я считаю, что правильно, подонков надо гнать
Шынара Сергазина
Это то да, но если например человек регулярно спит на рабочем месте, вроде никому вред не причиняет, с работой справляется, но уже ̶з̶а̶е̶б̶а̶л̶ надоел, что с ним делать?
очень хорошо. Правила едины для всех. Те, кто их нарушают, на работе не нужны
Плохо
Я бы сказал так - если тебе не нравится что-то в другом сотруднике, сначала ты несколько раз вежливо ему об этом говоришь, просишь чтобы он перестал так и делать и говоришь что так не следует поступать, а вот если он тебя игнорирует в таком случае сначала нужно привлечь других сотрудников и узнать их мнение, если они с тобой согласны - уже всем вместе высказать это человеку. и вот только если это не поможет, только в таком случае можно идти к начальнику
есть люди которые от стукачества получают удовольствие, удовлетворение, как хотите называйте это, а есть люди которые ни при каких обстоятельствах так себя вести не будут. Вот и всё