Обстановка на работе

Как найти общий язык с работником?

У строилась девушка на работу и начала выносить мозг с первых дней. Я вот это переложила я вот это решила так сделать. Вот это пусть будет так. Я чек покупателю не отдаю а подкалываю его для себя. Это она так говорит. Мало того пришла новая напарница .Я руководитель пришла на работу а эта новенькая тоже чеки не отдает покупателям. А куда то прикалывает. Меня Света научила. Вообщем эта Света всем своим видом показывает что ей плевать на какие то правила. И что она делает все по своему. И плевать ей на меня как на руководителя. Аншлаг был вчера.... прихожу за выручкой каждая из них разговаривает по телефону. Причем разговор не был прерван. А вторая вообще ушла в подсобку.... разговаривать. И вышла через пять минут только. Вообщем всем своим видом показывают что им все до фонаря. Хотя получают приличную з\п. Это такое воспитание или просто хамство.? Может специалисты подскажут как вести себя с такими чудо работниками?
Яна Уляхина
Вам нужно пройти курсы менеджмента и управление персоналом
Юрий Семыкин
Лучший ответ
так, если вы никакой руководитель, то, естественно, работникам на вас плевать. создайте документ регламентирующий порядок работы, ознакомьте работников и требуйте исполнения. фиксируйте нарушения трудовой дисциплины, применяйте дисциплинарные взыскания. премия есть? регулируйте размер премии. выговор получила, минус из премии. чем больше нареканий, тем меньше премия.
Честно говоря, я даже начиная работать на производстве сменным мастером постыдился бы кому то жаловаться, что мой работник не выполняет своих обязанностей. Прав у руководителя в этом случае более чем достаточно
Должностную инструкцию сделайте, где всё прописано, дайте для ознакомления и подписи и требуйте исполнения. А я бы выгнала таких работников и заменила на других.
Julia Kerdod
Сначала замечание, потом выговор, потом строгий выговор, потом - уволить. Только административным языком.
Попробуйте перевоспитывать. Для этого надо целый день быть в магазине, а не только за выручкой приходить. При покупателях делайте замечания и заставляйте делать правильно. Им это будет унизительно и стыдно.
Игорь Попов
Виталик ***** Не согласна. Это унизительно для магазина, следовательно, для нашего автора вопроса. Денежкой, потихонечку, в законном порядке.
Коллеги, зачем так эмоционально? Я тоже всегда думала, что все люди нормальные и не надо объяснять, что товар из магазина домой выносить можно только через кассу...
1. на предприятии (торговли в частности) есть (?) прописанная (от слова "писать" - на бумаге) и утвержденная процедура работы с покупателем - что сказать, как взять деньги, куда деть чек и проч. С этой бумагой (она - локальный нормативный акт) работник уже ознакомлен (?) под роспись перед тем, как его допустить к людям и деньгам. Вы же понимаете, почему чеки не отдаются?..
2. на предприятии есть система поощрений и наказаний (?), естественно, не противоречащая ТК РФ и другим федеральным законам. С ней работник тоже ознакомлен при приеме.
3. при нарушении трудовых процедур и трудовой дисциплины на предприятии есть прописанная процедура, что делать руководителю (?).
4. это я к тому, что делопроизводство - хранитель бизнеса, вот головой отвечаю.
Отсюда, в вашем случае: 1 раз. устно - Света, отдавать чек покупателю - обязанность продавца, согласно нашим ЛНА и федеральному закону о ЗПП. Следующее такое нарушение грозит вам.... 2 раз. Письменно: такого-то числа, месяца год, работник торгового зала такой-то допустил грубое нарушение такое-то. (акт называется). В связи с этим выносится предупреждение и депремирование в размере (все в соответствии с ЛНА). 3. Письменно - сначала все то же - число, человек, проступок. Потом - приказ - в связи с неоднократным нарушением.... (акты от такого и такого) уволить работника такого-то согласно пункту 5 части 1 статьи 81 трудового кодекса Российской Федерации.
Примерно так.
Это и есть увпраленческий труд и его особенности.
Удачи.
"Хорош" руководитель, который не может подчиненого заставить работать и бежит в интернет спрашивать, что делать. Не позорились бы. Или вас против воли руководителем назначили?
Яна Уляхина "каким судом судите таким будут судить и вас".сидит тут такой работничек в штанишках и руководителей хоть в инете обсудит. на большее он просто не способен)))).
Анна Солдатская Глотай дальше. Скоро ещё чай по требованию работникам приносить будешь и убирать за ними.
Яна Уляхина это точно. мне все говорят что мне хватает жесткости. Что делать?
Тут все просто, перед сменой говоришь или работаете или отдыхаете и все ,,
сжеч их
Галина Шишлова
Ух как у вас все запущено... Увольнять всех!
Вы очень мягкий руководитель, вот и подчинённые залезли вам на голову, нужно на место их ставить, вежливость и доброту исключить, строгость и наказывать почаще.
Гнать сначала эту овцу а если старая не поумнеет то и ее тоже