Обстановка на работе

Как считаете, стервы нужны на работе?

У нас одна пиранья есть. Её даже буддистский монах выбесить может. Есть у нас мерчендайзер, молодой парень. От него потом пахнет. Прям жёстко. Какой-то навязчивый запах. Я обычно запах мужского пота хорошо воспринимаю, но у него перебор. Неделю назад, моя напарница ему сказала: "У тебя такой сильный запах пота". Он спросил: "Ааа..., это комплимент?" А она: "Нет. Замечание".
Он у нас просил: "От меня воняет?" А мы: "Нееее". Затем на неё набросились. Сказали, что он работает и единственный мужик. Пусть пахнет. Она замялась. Однако больше я запаха пота не почувствовала от этого мерчара.
Так в чем вопрос? Парень все понял, и сталь чаще мыться, больше вонять не будет.
Александр Ушков
Лучший ответ
Ерлан Токушев Стрёмно что ему замечание сделали в такой грубой форме. Получается мы как крысы ему улыбались. Могли бы вежливо намекнуть.
не будь стервой
Sandra Baltabaew
Личная гигиена на работе очень важна. Так что начальница правильно сделала, что сделала замечание. Работать рядом с вонючкой дискомфортно. Ваше же обзывание данной дамы "стервой" - не от большого ума.
Ольга Яровская
Ерлан Токушев Стерва она не потому, что сделала ему замечание. Просто она стерва, пьющая валерьяну с гормональным сбоем. Психически неуравновешенный самодур. И я что-то не припомню, чтобы называла её начальницей в тексте. Ваше умозаключение о моём уме и ваша внимательность..., вот они точно, отражают ваш ум.
Правильно. Человек может не слышать своего запаха.
Ну вообще да, это было некрасиво. И с вашей стороны, что обманули и со стороны той, кто так грубо сказала. Но больше - с вашей.

Если пахнет, тем более, если спросил, то лучше честно сказать - Да, пахнет.
Не знаю, почему, но в рубашках тело ОЧЕНЬ потеет. Надо хотя бы мыться чаще или пользоваться хорошим дезиком.

P.S. А она не стерва. Просто ей тяжело терпеть и она может это сказать. А вы все молчите сидите, как... ну понятно, как кто. Сами же и подставили парня под танк. Можно было давно тихонько сказать, что от него сильно пахнет.
Да, такое слышать неприятно. В любой ворме. Но что, лучше ходить и делать вид, что всё ок и считать его вонючкой?
Это практически то же самое, как не сказать человеку, что у него очко порвано на штанах или птичка обкакала со спины. Некрасиво так поступать.
Олег Мицура
Ерлан Токушев Мы думали он просто так пахнет. Не потеть он не может, так как реально пашет. Кто ж знал, что он может не пахнуть. Теперь он потеет, но запаха нет. Видимо сам не знал про свой запах.
Ерлан Токушев Строительный вагончик, ночь. Все спят. Вдруг в тишине слышится голос бригадира: "Что за ху*ня? А где эта ху*ня?" Кто-то встал и прикурил ему сигарету. Бригадир сказал: "О! За*бись."
Ну на счёт пота, если он в офисе, это немного странно, он физической работой не занимаеться, значит либо у него не в порядке от природы железы, либо у него сбой эндокринной системы, но ему трудно помыться, принять душ, дома, а потом идти на работу. Не у всех душ есть, но у того кто мерчем работает, наверняка есть. Тогда это не стервозность. Стервозность нечто другое, это этакая злюка, ко всем, особенно к мужчинам. Выходки всякие. Ну куда хуже, подхалимы наверное. Парень явно усвоил, что душ, принимать, всё таки стоит. Он надеюсь не покраснел тогда, стыдно не стало, да может и стало, только на кончиках ушей, а это мало кто видит.
Анна Евтюхова
Ерлан Токушев Мне кажется он болезненно воспринял. Он не замкнулся в себе, а подошёл к нам и спросил: "От меня что, воняет потом?" А мы такие двуличные твари: "Ну..., немного вроде есть".
Думаю да, но контролируемые
если стерва она, пусть повлияет на него
Ирина Смирнова
Нужны, но в данном случае вы ей оказались)))
Ерлан Токушев Я?! Я вообще мышка. Со стороны посмотрела, поохала, задала тут вопрос и дальше всем улыбаюсь.
Нет не нужны, но так же могу сказать, учитывая что она сделала, то яб не сказал что она стерва, скорее просто сделала замечание, да и любой из вас мог так сделать
Ерлан Токушев Мог. Это и гложет. Мы могли деликатно ему сказать. Молчали. А этот шрек в лоб ему сказала. Выживем эту курицу когда нибудь. Так вообще хороший парень. Молча работает и знает своё дело. Я особо его не нюхала, но пах конечно жесть.
Люди, которые скажут правду, безусловно нужны. Если это касается личных отношений - как в случае с запахом, то можно было бы сделать это и покорректнее, не при всех. Если что-то по работе - прямые и жесткие люди незаменимы в некоторых сферах. Например, контроль, сбор документов и т. д. И тут уже корректность ни при чем, они делают свою работу и делают это более успешно, чем люди, не обладающие такими качествами.