Обстановка на работе
Как ходить в отпуск, когда вас двое по графику 2/2 и вы просто сменяете друг друга?
Предположим, вас на работе двое, сменяющих друг друга по графику. А в отпуск то как ходить? отпускают на две недели максимум, т. к. твой сменщик не сможет месяц пахать без выходных сам. И как тут быть, когда по ТК положено?
Это проблема начальства. Либо временно принимают другого человека, либо сами встают и работают. Вас это меньше всего должно волновать. А сменщик должен заявить, что не будет работать без выходных, а будет работать по своему графику.
Вот для этого и есть начальство, это их забота-обеспечить.
Елена Исаева\михалева\
а они ничем не обеспечат, хочешь в отпуск - иди, но твой сменщик будет страдать. причем штат только из двух человек
Это проблема работодателя, а не ваша.
Хотите- уходите на целый месяц...
Разделять можно только с согласия работника (ст. 125 ТК).
Хотите- уходите на целый месяц...
Приведи пример, чтобы при полном штате, 2 человека работали по одному и 2\2.
Такой график - отсебятина.
Или по двое на смене (2 дня в день, 2 выходных и опять в день) или по одному, но в четыре смены.
Такой график - отсебятина.
Елена Исаева\михалева\
а там и не нужно по двое работать, там обычная точка, пункт выдачи. ты два дня отработал, ушёл на выходные, за тебя работает сменщик, вот и весь график. заболел сменщик? работай за него без выходных
При официальном оформлении и белой зарплате положен ежегодный полноценно оплачиваемый отпуск 28 календарных дней. Разбивать его на несколько частей или сразу весь отгулять, это уже сами решайте и с начальством согласовывайте. Кто будет Вас замещать на время отпуска- это не Вашим проблемы, пусть хоть временного сотрудника на период Вашего отпуска ищут, хоть сам начальник Вас замещает.
Это не ваша проблема, а проблема вашего руководства, вам только нужно написать заявление на отпуск
2 недели- 1 без вых. а второй отпуск. у нас так
Елена Исаева\михалева\
вот не очень бы хотелось в таком режиме работать ( мы же не роботы!
На таких работах обычно 4-ро. Один начальник и три подчиненных. Что бы было просто 2 человека и над ними никого не было - так не бывает.