И что ругают ее из за меня, хотя она к моей работе вообще отношения не имеет
Позвонила сама директору, спросила чем недовольна, а она ответила мне, что ничем. И что никого за меня не ругали и не было вообще такого даже разговора. Тогда к чему коллега мне лжет?
Обстановка на работе
Зачем коллега мне говорит, что директор мной недоволен?
тут может быть два варианта, либо он либо она
Алина Пазынич
Зачем меня дескридитировать?
видимо, вы что-то делаете не так (опаздываете, раньше уходите, часто ходите курить и/или пить чай, много болтаете по телефону, много сидите в интернете, медленно свою работу делаете и тд и тп). Напрямую сказать вам, что вы достали она не может (а если и говорила, то вы не восприняли эти слова), решила вот таким образом вас слегка приструнить, не ожидая, что вы напрямую свяжитесь с руководством. Но и как вариант: коллега сказала правду, а руководство пошло в отказ. Есть такие руководители, которые могут только за глаза ругать
Элементарно. Тебе испортить настроение, чтобы ты начала в себе сомневаться, и время вместо работы тратила на разборки. Со-ТРУДница - это не твоя подруга, не мама, не родная тетя. Она выполняет рабочую функцию и хочет карьеры. Считать соТРУДников заранее благожелательно настроенными к тебе и блюдущие ТВОИ интересны по-детски.
в следующий раз скажите ей: мы не будем откладывать дело в долгий ящик, а прямо сейчас пойдем вместе с тобой к директору разбираться.... или так: маня, моя работа к твоей никаким боком. отвечай за себя и не фантазируй
Так у коллеги и спросите зачем она лжет
Желает поссорить вас. Завидует.
Жиз
А Вы поменьше обращайте внимания на разные разговоры, а побольше работайте. Как в пословице говорится - честно служи, ни о чем не тужи