Обстановка на работе
Не могу уволится с работы!!!
Здравствуйте !!!я работаю на гос предприятии специалистом! хочу уволится так как зарплата очень маленькая!!!! начальник не хочет увольнять так как не кому работать!!!! видать хочет меня по статье уволить!! ищет косяки!! сразу объяснительную заставляет писать!!!! предлагал в отпуск на пол года НОсказал что будет отзывать!! КАК ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОГО РАБСТВА????
заявление об увольнении под роспись в отдел кадров
пишите заявление за 2 недели до увольнения и можете даже на больничном их просидеть. отрабатывать их вы не обязаны. 2 недели даются для того чтобы вам успели подыскать замену. но найдут или нет не ваша забота
подаете заявление об увольнении по собственному желанию, работаете ровно 2 неделе и уходите. Второй вариант: оформляете отпуск получаете приказ и сразу же подаете заявление об уходе ...
Пишете заявление по собственному. Несёте в отдел кадров, минуя начальника. Через 2 недели вы свободны.
Если отдел кадров отказывается принимать заявление, то отправляете его почтой, заказным письмом с уведомлением и с описью вложения. Тогда уже не отвертятся.
И поменьше восклицательных знаков, а то ваша речь воспринимается как набор истеричных воплей.
Напиши заявление и отдай секретарю.
написать заявление, отправить почтой и через 2 недели после получения этого заявления работодателем можно спокойно прекращать работу.
Какие-то странности, то есть по собственному желанию он Вас отпускать не хочет, а по статье- пожалуйста? Пишите заявление и начальнику лично в руки (на всякий случай, предварительно включив диктофон). Через 2 недели в бухгалтерию и кадры за трудовой и расчетом. Если какие-то проблемы- в трудовую инспекцию, но обычно работодателя трудовой инспекцией достаточно лишь напугать.
Надежда Смелышева
все начальство бывшые мусара вот таквот!!
Элементарно. Пишите заявление об увольнении за 2 недели в 2 экз. несете на подпись начальнику, который должен 1 экз. принять, на вашем экз. сделать отметку о принятии заявлении поставив подпись и дату. Если он этого не делает. Просто идете в ОК и подаете заявление на увольнение там, и обязательно забираете 1 экз. с отметкой о принятии заявления себе. И даже с отработкой вас обязаны уволить через 2 недели, с выплатой полного расчета и выдачей трудовой книжки. Кто на предприятии будет работа - не ваша забота.
Заявление за две недели до увала, в дату в заявлении идёшь в кадры оформляешься, все, то что ваш начальник там придумывает, это его фантазии
Очень легко и просто. Нужно одно - твоё желание. Всё! Заявление. Копия заявления - в его адрес по почте. Сразу же в инспекцию по труду и прокуратуру. Всё.
для начала купи учебник по русскому языку
Надежда Смелышева
критика не уместна
Трудовым Кодексом не предусмотрено обязательное получение увольняющимся работником подписи работодателя на подаваемом заявлении об увольнении. Заявление об увольнении регистрируется в организации в качестве входящего документа при подаче его нарочно, либо при получении указанного заявления направленного заявителем по средствам почтовой связи.
Таким образом по истечении 2 недель с момента подачи заявление, вы имеете право прекратить работу и требовать расчета и выдачи трудовой книжки. Если работодатель отказывается - направляйте жалобу в трудовую инспекцию. За задержку выплат вы вправе потребовать проценты согласно ст. 395 ГК РФ
Надежда Смелышева
ТО ЕСТЬ ПОДАВАТЬ НА ССУД??? ЕСЛИ БУДЕТ ЗАДЕРЖКА!!