Обстановка на работе

Работаю технологом металлoконструкций. В мои задачи входит проверка чертежей конструкторов. А что если...

А что если я буду и дальше плохо проверять чертежи??? Уже больше года работаю и постоянно косячу. То размер пропущу, то деталь, то вообще не собирается. Рабочие злятся на меня. Но руководству пофиг. Что если я и дальше буду так делать? Просто ставлю подпись под чертежом и все
Jasarat Atakishiyev
Учиться надо, вот что. Сам был технологом, помню как начинал, десятки раз переписывал раз за разом одни и те же технологии. То одно, то другое. Одна фигулина пропущена, и понеслась 100 с гаком листов по-новой. Пока из каждой ошибки выносишь что-то для себя, это не проблема, за тобой по началу должен быть закреплён человек, который за тобой смотрит, да и вообще чтобы выпустить одну пустяковую технологию нужно было утвердить её у 5-6 человек, так что фатального ничего не произойдёт из-за мелкой ошибки. Это вопрос опыта и придрочки, главное не спускать это на тормозах, типа "а, пофиг, ошибся и хрен с ним". Потому что обучение по началу - это норма, но сотрудник, за которым постоянно подчищать надо, никому не нужен. Ты должен спасать от проблем, не создавать их.
Айгерим Мадиханова
Лучший ответ
в определённый момент вылетишь
Сергей Бюллер
Если бы не первый вопрос у вас, было бы страшно, а так...
Трансвааль-парк.
Фантастика какая-то..."...то вообще не собирается" - запредел непредставимый...
Что будет? "Сколько веревочке ни виться..." - знаешь? В один прекрасный момент начальство ли сменится, работяги ли вконец озвереют ((чужие "пряники" но никто не любит, особенно в больших дозах) или еще чо-нить, но в лучшем случае - тебя просто вышибут с работы, в худшем - брак, изготовленный по подписанному тобой чертежу, повесят на тебя, сколько это будет в денежном эквиваленте - сказать трудно, зависит от детали/узла...
Слушай, а тебе перед рабочими не стыдно, технолУХ? За собственную тупость и лень? Представляю их эпитеты в твой адрес...)
Андрей .
ну, все сводится к тому, упадет-не упадет.
когда упадет, будут разбираться. Если упадет и убьет - вас посадят.

Возможно вам нужен дополнительный помощник?
Да уж. Поучись хотя бы у рабочих. Они, видно, знают намного больше. С такими кадрами у нас после испытательного срока прощались.
Нагима Жусабек