Обстановка на работе

Входит ли в обязанности слесаря-ремонтника целую смену работать с пневмоинструментом (отбойный молоток)?

Работодатель заставляет выполнять работы по демонтажу футеровки при помощи пневмотического инструмента (отбойного молотка) . Могу ли я отказаться от выполнения этой работы? На каких основаниях? Работаю слесарем-ремонтником.
Gfdkeifujhmrjd .
Все обязанности должны быть прописаны в должностной инструкции. Вы можете отказаться от этой работы, если должностная инструкция на вас не составлена. Если работодатель будет вас притеснять, то жалуйтесь в инспекцию по труду. К вам на предприятие будет направлен инспектор, он проверит, почему нет должностных инструкций и отменит распоряжения директора. К тому же работать целую смену с пневмоинструментом запрещено по охране труда. У мастера или инженера по охране труда должна быть инструкция по работе с пневмоинструментом, где написано, что работать можно не более 4 часов в смену. Вас должны ознакомить с ней под роспись. Если вы с такой инструкцией не ознакомились, то вас вообще не должны допускать до такой работы.
Александр Петров
Лучший ответ
Работы производятся согласно должностой инструкции, Любые другие работы по договоренности....
Твои обязанности указаны в трудовом договоре и в должностной инструкции. То, что ты делаешь - это вредные условия труда (работа с виброинструментом) . Отказываться - это конфликтовать с подонками. Они найдут способ тебе нагадить, насмотря на законы. Наверно надо пойти ВА-БАНК: сказать или я увольняюсь, или делать это не буду.
скорее всего в договоре прописано, что работодатель может отправить тебя на любые другие работы.
Все продумано.
Вы можете отказаться от чего угодно, каждый сам кузнец своего счастья. Не будь рабом и мир изменится.
Галина Жукова
читай свой трудовой договор.
Аня Кондукова