Обстановка на работе

Входит ли в обязанности грузчика (кроме погрузки и разгрузки товара )

следующие работы: заполнение холодильников на витринах пивом и минеральной водой по их маркам, то есть к примеру Клинское к Клинскому, Балтика к Балтике и т, д...
При трудоустройстве работодатель должен был Вам разъяснить Ваши должностные обязанности, а еще лучше было бы заключить трудовой договор, в котором эти обязанности были бы официально изложены. Выкладкой товара в торговом зале занимаются специальные "люди" - мерчендайзеры. В настоящее время, многие руководители магазинов любят экономить на этой должности, перекладывая работу "мерчей" на грузчиков, кассиров, свободных от работы. Поэтому, устраиваясь на работу в торговлю, важно заключить трудовой договор, в котором будет указано, что именно Вы должны делать. Если выкладка товара в торговом зале там не обозначена, то и делать эту работу Вы не обязаны. И в случае конфликта с администрацией магазина по этому поводу (увольнение, урезание з/п) , Вы можете подать иск в суд, который Вы, скорее всего, выиграете.
Люба Левыкина
Лучший ответ
Такую работу делает или продавец, или представитель фирмы - хозяева холодильника (мерчендайзеры)
Грузчик может только привести паллет с этим пивом и оставить у холодильника.
И у Клинского пива и у Балтики мерчендайзеров полно! Вы пиво выставите, зарплату они получат!
А вы договор подписывали или свою должностную инструкцию?
Татьяна Золина
Выкладку товара осуществляет продавец.
Владимир Лях
Обязанность 8 часов работать,
а не выбирать работу: нравится-не нравится...
Прочитайте внимательно ваш трудовой договор и должностные обязанности. Если НИГДЕ вы не расписывались за то, что будете заполнять холодильники, то вы не должны этого делать.
Как договоритесь.. А может, тебе ДОПЛАТЯТ за это!
Это точно.
Usmon Nasrullaev
в России всё так: что работодатель сказал, то и входит. нравится - хорошо, не нравится - ищи другую работу.
Анна Пеева
Здесь все реализуют www.dorognik.ru
puzik_07