Сколько отдыхали вы и в какой сфере трудитесь?
Я вот уже 4 января вышел на работу. Как и всё производство. А мы не безостановочные как например какая-нибудь стиалелитейка или прессование древесных плит, керамические заводы.
А есть ещё врачи, военные, полицейские, и МЧС, и другие экстренные службы, у которых тоже нет никаких праздников.
Вся торгашка вообще впахивает и 31 и 1. А есть совсем охреневши "товар-ищи", которые заставляют людей работать и всю новогоднюю ночь.
Как я понял 10 дней отдыхают только те, кто работают на себя (и им это не выгодно) и те кто работает на "Дядю Вову". Все кто работает на чужого дядю -- работают и в выходные и в праздники и никак не застрахованы от этого. И чаще всего не имеют за это даже никакой надбавки.
Обстановка на работе
Друзья, возник вопрос кто из вас реально отдыхает все 10 дней новогодних каникул?
1.Мне не 18ть лет, поэтому НГ для меня - всего лишь календарная дата.
2.На работу я должен был выйти 3го января. Сделка - что потопаешь, то и полопаешь.
3.По какой-то гадкой традиции, каждый НГ, я, будучи абсолютно трезвым, на ровном месте, ломаю себе что-нибудь. В этом году - 4 ребра. Так что каникулы у меня продлятся как обычно - до середины февраля.
У нас непрерывное производство, но вот как раз пока работа была непосредственно «на переднем фронте», отдыхалось прекрасно все праздничные дни, если на них выпадала отдыхающая вахта. А если не выпадала, то прекрасно отдыхалось чуть позже, зато всю свободную вахту никто ни по каким вопросам тебя не беспокоит! Сейчас работаю в отделе поддержки, работа считается пятидневной, по факту же все праздники пришлось хоть на два-три часа, но каждый день, выходить на связь и решать рабочие вопросы.
Работаем в частной компании. Оптовая торговля. Отдыхаем до 11 января. Как и все предыдущие годы. Мой терапевт в поликлинике до 11-го не принимает, так что про врачей Вы загнули)
Маргарита Вежичанин
В поликлинике сидит каждый день один дежурный врач, который принимает по острой боли.
А больницы то все работают и в них врачи все работают и младший мед. персонал, ни кто не бросает тех кто в реанимации и т. д.
Скорая помощь на дежурстве.
Вся бюджетка отдыхает, кроме медицыны. Ты что, считаешь, что учителя например работают на дядю Вову? Соцзащита? Не нужна людям пособия назначать? Пенсионный фонд тоже враг?
Быдло и есть быдло. Ничего не понимаешь.
Маргарита Вежичанин
Под "Дядей Вовой" я имел вообще всю гос. структуру, которая тем или иным образом кормится из кармана налогоплательщика как Вы её назвали "бюджетка". Государственные ВУЗы, МОУ СОШ, Коледжи -- всё от туда, все на Вову работают. Как и соц. защита, пенсионный фонд, гражданский персонал ВС. Потому что он президент и руководитель государства.
Работаю в администрации частной школы, пятидневка. Отдыхаю все положенные дни.
Школа, кстати, работает.
Я отдыхаю
Я.
Ну я дней 6 отдыхала, сама не ожидала, что так получится..))
ну мне скоро в школу, я все время отдыхал
я 4 на работу вышел до 4 вечера