Что делать, если человек не хочет подчиняться? Он достаточно ценный сотрудник, креативный, может решать проблемы за всю команду, но к сожалению, не хочет подчиняться, следовать правилам и инструкциям. Выгонять из команды не особо хочется, т. к. он вносит достаточно большой вклад в развитие, но с другой стороны - терпеть его поведение очень тяжело. Однажды такой человек из-за своего темперамента, характера, несоблюдения правил - может меня подставить, и я буду отвечать.
Что посоветуете, терпеть его или выгнать из команды? (Если выгнать из команды, всей команде придётся больше работать).
Обстановка на работе
Человек не любит подчиняться
вам решать, если сможете без него то можно, а так хотя бы сказать чтоб одно из нарушений исключил выберите сами которое, а остальное можно стерпеть, идеала хер найдёшь, а так у всех есть в чём то минусы .
Странная проблема для руководителя. Обычно она возникает, когда руководитель не знает работы своих подчинённых, но тогда руководитель не соответствует должности. А что делать - учиться работать и руководить людьми
Судя во вопросу, вы не слишком грамотный руководитель. Вам просто подучиться малость надо.
Шизофазия?
Как это он сумел что-то вносить, если не подчинялся? А если он сам так действовал и это помогало, то зачем приказывать что-то?
Может вся команда неплохо и без него справится
Ну тогда терпите и постоянно контролируйте чтобы без вашего одобрения шагу шагнуть не смогли. Как он может вас подставить, если с руководством общаетесь вы лично? А вообще-то на своем- ли вы месте, если вас не слушаются?
"не хочет подчиняться"
А какой смысл в подчинении?
...
"может решать проблемы за всю команду"
"не хочет ...следовать правилам и инструкциям"
А как это так получается? Если проблему можно решить, не следуя инструкциям, то о чём вообще эти инструкции, и зачем они нужны?
Если он как то решает проблему в обход инструкции, значит есть другая сторона, которая так же нарушает инструкции, благодаря чему, стало возможна эта кооперация.
Вариант 2 - автор инструкций идиот, который придумывает бессмысленные инструкции.
А какой смысл в подчинении?
...
"может решать проблемы за всю команду"
Павел Волков
Сдаётся мне, что "правилами и инструкциями" и автор именует свои собственные ЦУ. :))
Этот человек себе цену знает. он знает, что работу он себе всегда найдёт. А выполнять иногда просто нелепые указания не всегда хочется.
а почему он должен подчиняться? рабства давно нет