Обстановка на работе
Что делать, если подчиненный, с кем были дружественные отношения, стал отказываться подчиняться?
Говорит, что он может делать работу не хуже чем я, а значит и зарабатывать не меньше, и слушать он меня не будет, и т. п.
Если Вы с ним обращаетесь по-дружески ровно, а не типа : "эй, ты, иди сюда-пошёл на х. й... ", то он просто оборзел и говорить здесь о каких-то "дружественных отношениях" не стоит.. . он своим таким поведением перечеркнул всё хорошее в Ваших отношениях и поменял их на свои амбиции.. . его тупо гложет чёрная зависть-почему не он начальник, а Вы.. . хотя его преимущества ещё нужно доказать.. . предлагаю дистанцироваться от него, перейти к официально-рабочим отношениям и использовать права начальника по-полной.. . короче грамотно загнобить его...
На работе не должно быть панибратства. Дружбу и службу нужно различать. Не хочет выполнять работу-придется ему увольняться.
Или вы останетесь друзьями, но он сядет вам на голову, а со временем - на ваше место. Или он вдруг узнает, что он таки ваш подчинённый и должен делать, что говорит начальник.
Что значит слушаться? Пусть выполняет положенный обьем работы, если не справляется то спрашивать с него как с остальных, сведите общение на минимум, только деловые отношения.
Не надо мешать мух с котлетами - дружбу со службой! На работе должны быть только служебные отношения. Оборзевшего работягу лучше всего лечить снижением зарплаты.
воткните ему свои любимые садоводческие грабли в спину
наверное дружеские отношения все таки мешают деловым - разделите эти отношения и если друга не останется то значит останется хотябы подчиненный
мудрый правит не унижая... все-таки босс -вы, если он так говорит, то у него прищемленное самолюбие. Надо аккуратно и корректно ( спокойным уверенным тоном) поставить его на место. Может быть строго и жестко ( но не жестоко).
Зажрался. Покажите ему свое место.
Наказывать... жестко наказывать.... или как я, был старшим бухгалтером, нас было двое, я отвечал за кадры, зп, ндс, пфр и фсс, он за баланс, прибыль и прочее... меня сделали зам. гл. бух... он тоже решил не слушатся... в итоге я стал наказывать его рублем... (премии лишал) , не помогало... в итоге напились, набил ему морду на этой апочве... после этого два года душа в душу)))) слушался и выполнял все в срок)