Обстановка на работе

Вы на работе тому, кто младше вас, тоже не хотите подчиняться?

Я в коллективе младше всех, но работаю и знаю больше остальных. Это не только мое мнение, а мнение начальства и коллег с других отделов. Когда я пытаюсь руководить, а именно сделать как лучше, меня демонстративно не слушают и намекают на то, что я тут никто. Коллектив сплочился против меня. если попросили сделать что-то коллективно, то меня в известность специально не ставят, чтоб я увидела, что не имею права голоса.
Это в них угнетенное самолюбие говорит
"Какая-то малолетка умнее меня??? Да быть такого не может, я старше, у меня мудрость и опыт!!!"
Причем мудрость и опыт там зачастую явно под вопросом
Руслан Гильмутдинов
Лучший ответ
У вас есть начальник, пусть он и руководит. Он отвечает за вашу работу. Вы же пытаетесь командовать коллегами, ни за что в сущности не отвечая. Да и в ваши обязанности руководство не входит. Работайте, как положено.
Мушфиг Асадов
раз за Вами не идут, Вы пока еще не лидер, а то, что "знаете лучше всех", может лишь только казаться... опыта руководить у Вас нет, раз не слушаются)
Но не переживайте, молодость очень быстро проходит, старайтесь в это время набраться не только проф опыта и знаний, но и навыков общения человеческого
Дело не в твоём возрасте. Дело в том, что ты - типичная скучающая на работе дура, которая пытается устраивать никому ненужный движ из-за непомерных личных амбиций. А если ты на это [устраивать движ] даже не обладаешь полномочиями, чувством такта (а это - тоже черта профессионализма), то твои действия как минимум смешны.

Если человек говорит дело, я всегда к нему прислушаюсь, будь он хоть простым работягой 19-ти лет. А ты... Ты - это совсем другой случай, судя по тому, как ты сама себя описываешь. Ну и как общаешься в комментах, конечно же ; )
Евгения Городилова Ты мне тут "не тыкай" и не оскорбляй, тварина
я и тем кто старше меня не хочу подчиняться)
**
***yasmina ***
Если ты действительно знаешь и умеешь больше, докажи делом и тебя зауважают. А если начальство тебя не повышает, зная о твоих выдающихся способностях, значит есть на это причина.
Лена Фуклева
Евгения Городилова Там нет карьерного роста
Надо настаивать на своём, если вы решились на такую работу, хотя это трудно и проблемно, придётся завоёвывать доверие каждого
Dinmuxammed Tashibayev
Мне без разницы кто младше-старше, у себя в организации мы все занимаемся одним делом.
все зависит от того, как и кто себя ведет. Можно умной быть в профессиональном плане, но в плане общения с людьми и отношения вне работы и на работе - .оставляет желать лучшего .
Я с такими встречалась и удивляет меня: "как могут на работу брать человека, который ВСЕГДА И ВО ВСЕМ СЧИТАЕТ СЕБЯ ПРАВЫМ, никогда не признается виновным, слово "извините" вообще не знают ?" Причем с такими начальниками часто рядовые не уживаются: не могут терпеть невопиющую несправедливость
Сергей Ч
Alex Vorobey Ну мы всей ситуации не знаем по этому трудно что то утверждать. С одним общался, его поставили начальником, он приехал на рабочее место. И видит такую картину, на работе рабочии бухают до атключьки, некоторые вообще несоизволили прейти на работу. План работы полностью не выполняли, по этому основном все работали на голый оклад. Он сначало с ними по говарил, по хорошему не поняли. Мол мы старше тебя, а ты неопытный сопляк. В итоге он поувальнял некоторых, остались те кто начал работать и перестал пить. В итоге недостающих приняли на работу. На работе перестали пить, и стали хорошо работать и план выполнять. И зарплата стала не голый оклад а хорошая полная зарплата
А оно не всегда как лучше будет) Даже если это правильнее.
Скажем люди со своим ритмом работали, получали свою З/П, всех это устраивало, не кто сильно не напрягался.
Приходит "молодая умная", рассказывает, что эту операцию можно делать в компе за 5 минут, а не за час как работали все.... Понятно коллективу это не понравится) Ибо руководитель заставит работать быстрее ВСЕХ! Или сократит нафиг половину кабинета
Иногда думать надо прежде чем советовать)
А так - первично должность а не возраст. Зачастую директору 30 лет, а рядовой специалист - 65+...
Alex Vorobey Да хоть рядовому 100 лет, он обязан подчиняться начальству согласно трудовому договору. И если начальник путем своих ноу хау как то накосячил, то он за это ответит. А вдруг нововведения улутшат рабочий процесс. По вашему высказыванию, например крестьяни работают серпами и плугом . А появиться молодой начальник, и скажет давайте серпы и плуг заменим тракторами и комбаянами. А старый крестьяннин скажет нет, мы 30 лет пользовались серпом и плугом, и дальше будим, не спорь со старшим. Я к тому что нужно развиваться и не стоять на месте. И если не кто не будит слушаться начальства то будит не компания а зборище колхозников
Командуют не те у кого сколько лет, а те кто выше по должности. Если ты начальник, и если тебя не слушают рабочие, то самое эффективное действие. Лишай премии, народ быстро начинает слушаться. 2-3раза лишил и слушаться будут хорошо. Но самое главное что лишать нужно, согласно трудовому договору. А не так что скажеш зганяй в магаз купи мне пиво. А всё чётко по правилам. А если ты простой роботяга и ты хочешь чтоб тебя слушали такие же рабочими, обламиссь ибо они не обязаны тебя слушаться.