Обстановка на работе

Панебратское отношение на работе

Стала замечать, что моя коллега на работе в разговоре с другими коллегами называет меня не Наташа или Наталья, а Наташка. Делает она это не со зла, а человек простой такой. Но остальные коллеги за ней подхватили и теперь я везде «Наташка», напрягает. Поведение свое поменять или как привести обращения в деловой стиль?
Как только опять назовёт Наташкой, снять с ноги туфлю и кинуть ей в лицо. И сказать: "Я - госпожа Наталья, а не Наташка. А теперь взяла в зубы мою туфлю и принесла ко мне!"
Адлет Султанбеков
Лучший ответ
разосрись со всеми и будешь натальей
Галина Блейхер Будет вообще Натаха - какаха.
Надо прямо сказать об этом .Назвали Наташкой, сказать, что ваше имя Наталья или Наташа, что вы не называете Ирину -Иркой. А я бы сказала, если бы ко мне так обратились : " Хорошо, Ирка, сейчас сделаю ".
Тут 2 пути: оставить всё как есть ( а есть всё очень неплохо) или выйти на тропу войны с учетом того, что после этого станете кому-то врагом.
Если вам НАСТОЛЬКО это важно, то дерзайте.

Как себя поставите, так и будет. Меня вообще тоже иногда Антошкой называют те, кому я нравлюсь. Но в серьёзном разговоре ни у кого язык даже не повернётся меня так назвать.
Спокойно - дружелюбно заявите коллеге и всему коллективу, что Вам не нравится имя "Наташка"
Gennady Eremeev
Не реагируйте на Наташку. Не откликайтесь. Или так. Что, Машка? Тебе от меня что-то нужно, Машка? Сейчас я тебе всё объясню, Машка. А потом скажите: меня зовут Наталья, можно обращаться Наташа. И так с каждым, который так пренебрежительно с вами. И всё. Если не пресече́те сразу, то так и будет, даже если вы в начальники выбьетесь. Кстати, о карьере задумайтесь, засиделись вы на побегушках
Умед Розиков не пресечет. ее начнут воспринимать как клоуна.
Найдите момент в производственном процессе, когда все или большинство сотрудников могут вас услышать, в станьте и громко скажите: Большая просьба обращаться ко мне и называть меня в мое отсутствие только по моему паспортному имени НАТАЛЬЯ! Большое спасибо за понимание. Если позволяет ситуация с юмором добавить: Наташкой меня даже мама не называет и младший брат (сестра), племянница и т. д.
Значит ты по жизни именно "наташка". Или у тебя есть необоснованные амбиции.
Kuanysh Kabdulashov
Это не "Панебратское отношение", а коверканье имени. Это связано с отсутствием уважения, скажите чтобы Вас так не называли, так как Вам неприятно. Панебратство это другое- это излишняя дружественность к малознакомому человеку что мешает деловым отношениям.
Юлия Грушина Для меня это действительно звучит неуважительно, из серии «Машку за ляжку».
Скажи так: "Эй, ты! Займи 1000, на обед!"
У тебя есть своё мнение? Сложно сказать коллегам?
Андрей Лазарев
резко оборвать вот эту коллегу с ее Наташкой
сказать, вообще-то я Наталья и отчество
Kemper Журавлёв
Сказать, что вам это неприятно. Если она адекватная, то все поймет правильно.