Обстановка на работе

Как научиться экономить деньги при не очень большой зарплате?

И главное на чем?
Вот отличная статья есть про экономию денег - http://shopping.passion.ru/l.php/25-sposobov-ekonomit-dengi.htm
Маржан Канафиева
Лучший ответ
открой счёт в банке и регулярно откладывай часть зарплаты ..причём открой счёт чтобы невозможно бло сразу снять деньги.. а через годик будешь приятно удивлён образовавшейся суммой
Сначала просчитайте сколько надо денег на питание и предметы
первой необходимость. А на разницу капризничайте, как хотите...
Сначала в течение месяца можно записывать все расходы, во - первых поймешь, чего можно было и не покупать, а во-вторых такая запись сама по себе даст 10% экономию (проверено не только на мне, а и на знакомых - иногда решаешь чего-то не покупать, чтоб не записывать) , а потом эти 10% при получении зарплаты сразу откладывать или инвестировать, чтобы не дотянулись руки до заначки.
Если совсем туго с деньгами, то идя в магазин написать список, покупая за пределы списка не выходить.... Можно экономить на еде, всякие вкусности.... исключить. Покупать продукты в магазинах эконом-класса, типо "Пятерочка", там часто акции "товар-дешевле"....Может перейти на товар дешевле, чем привыкли покупать, например стиральный порошок другой фирмы или кофе....
читала у Донцовой-треть зарплаты откладывать и вообще от любого дохода треть в копилочку-а вообще надо не экономить а найти работу другую (можно и вторую)
Nastya Pyanova
а ничего не покупать хлеб и вода вот и все
Анна Реутова
Решить, какой процент откладывать от всех доходов и стараться не отходить от этого ни на шаг
Можно покупать самое необходимое.
Попробуй расчитать свои расходы и прикинь что можно уменьщить а от чего отказаться
даже незнаю потому что у самой не получается
Елена *********