О повышении зп, отказали, не хотим на тебя тратить лишних денег. Я сказала что увольняюсь, директор стал злится что с тобой случилось, раньше ты работала за эти деньги.
Ты больше найдешь такой работы.
Т е начальник всегда прав, и надо радоваться копейкам?
Обстановка на работе
Устроилась на работу за копейки. Навешали много обязанностей. Старалась все выполняла ответственно. Подняла вопрос
пошли их нахер, жлобы они жадные, во-первых цены растут во вторых как я понял обязанностей больше чем в начале оговаривалось, и скажи им такой работы навалом денег мало работы много
Валерий Сычёв
Ну они сказали работодатель всегда прав раз столько платим значит мы так посчитали нужным
договор трудовой подписали? Должнстную инструкцию видели? все, что "навешивается"сверх основных обязанностей должно вноситься в договор дополнтельными соглашениями с изменением оплаты труда.
Валерий Сычёв
Он говорит тебя что не устраивает - увольняйся я говорю хорошо чутли не проклинать стал что б и дальше продолжала работать за копейки и его выручать
Валентин Лях
Надо сесть и спокойно изложить, что вас не устраивает. Можно письменно : прошу пересмотреть оплату моего труда, так-таки я кроме основных обязанностей выполняю ….,,,а потому считаю справедливым назначение мне дополнительных выплат за увеличение об’ема работы, сложность и напряжённость. Подавайте заявление письменно, зарегистрируйте в приемной у секретаря и получите ответ .
Валентин Лях
Да
- антагонизм. Запиши на бумажке это умное слово.
Смысл этого понятия в том, что капиталисты всегда будут стремиться получить максимальную прибыль с минимальными затратами, выжимая из работника все возможные соки... Не слушай директора, этого паразита на теле трудового народа, найди себе приличное место и увольняйся...
Вот такое оно, звериное лицо капитализма по-русски...
Maikl Strelkov
нужно просто самому капиталистом становиться а не завидовать другим капиталистам
Руслан Зиганшин
это бред коммуняк и их бредового учителя К. Маркса, который даже свою семью не мог прокормить и всё время подачки от капиталиста Ф. Энгелься принимал.
Не всегда. Но иногда прав.
Если работаешь в развивающемся проекте. Который не только обеспечит стабильность хотя бы этих копеек (а не загнется, уволив всех сотрудников), но и будет приносить больше прибыли, просто не сейчас, а потом.
Другой вариант - еще более "стратегический" - это если проект особой прибыли не приносит, зато уникально-ценен с точки зрения науки и техники. Тогда этот проект надо беречь даже если он не прибылен. В будущем может очень пригодиться.
Допустим будет новая революция в стране, потребуется много оружия, причем высокотехнологичного, в духе времени. А тут завод крутой есть. Благодаря нему этот проект удастся реализовать, а новая власть может вознаградить не только работников этого завода, но и вообще всех честных трудящихся - потому что власть, допустим, будет нормальной.
Но и в этом случае от работы все равно требуется хотя бы стабильность - уверенность в том, что ты делаешь реально нужные вещи, их ценят, берегут и ни в коем случае не профукают, и тебя не уволят.
Ну а если ничего этого нету, работаешь ты офисным планктоном или пиццу готовишь, то разумеется начальник просто м-дак.
Нет, вы не в рабстве и должны уважать свой труд.
Валерий Сычёв
Директор говорит сиди и не рыпайся такого места ты больше нигде не найдешь зп 40000 по Москве ппц))
если через полгода запросила ты права, если через неделю он прав.
Нет, просто ты раб
и добровольно согласился на это и подпись поставил
Валерий Сычёв
С начала я ничего не говорила проявляла себя потом подняла вопрос о повышении
Артём Спиридонов
всё это туфта. читай договор (его кстати читают чаще всего поверносто), он потому и называется договор, потому что стороны договариваются. ты имеешь полное право с каким то пунктом не согласиться (или изменить его) или внести свой пункт. не делая это ты "бариню" сигнализируешь, что с тобой можно поступать как угодно. например МРОТ это минимальная ставка оплаты труда без всяких накруток т. е. её тебе должны выплачивать каждый месяц по минимуму. так что учи этот закон и будешь не в роли лоха.
нужно подымать самооценку и зарплату поднимут
Валерий Сычёв
Да видимо я сама себя не ценю
Панарина Валентина
Надо просто сказать себе. "Я разрешаю себя высоко ценить" Вот и всё!