Основная фишка в том, что в брошюре и инет-базе, которыми можно пользоваться на тесте ответов на их вопросы нет. Некоторые ответы в брошюре противоречат друг другу. Итак, где взять их опросник, чтобы пробить все по гуглу?
P.S. Моя подруга отказалась от трудоустройства в РТ по причине принципиальной невозможности заработать там что либо. Ваше мнение?
Обстановка на работе
Планирую устроиться на работу в Ростелеком. Но надо сдавать тест - вопрос как?
Какой же из вас будущий специалист, если не знаете, как пройти тест? А в дальнейшей работе тоже нас будете спрашивать?
Марина Марина
Дорогой Игорь. Многие вопросы sales manager'у знать просто не нужно. Например технологии FTTB, PON, DOCSIS, их присутствие в тех или иных пакетах. Согласно. Вы знаете, что такое тельфер на складе. Конечно, же да - гугл вам мигом поможет. Sales manager должен хорошо ориентироваться в тарифах, в оборудовании, с которым работает компания. В методиках обработки клиента, выяснения его реальных и скрытых потребностей. Возможно в его денежных резервах и пр. Технические детали - не нужны. Согласны?
а в Ростелекоме планируют вас взять ?
Ну был я в этом РТК лет 5 назад... по вопросу трудоустройства... Не знаю что у вас там за тест, и на какое место претендуете... У меня на первом собеседовании был опросник листов на 20-25... На втором собеседовании - пачка листов 50 (куча бланков)... плюс во время заполнения этих бланков передо мной сидел специалист и час - полтора задавал глупые вопросы профессионального плана (начальник участка... или типа того)... Честно говоря - на его вопросы я отвечал на автомате, и у меня было предчувствие, что он не профессионал в своем деле... хотя мужику под полтинник примерно или старше...
ЗЫ: работать я к ним все равно не пошел... мало того что зарплата ниже плинтуса.. так еще с трудоустройством на пару месяцев затянули... Я уже в другой конторе в это время работал, когда пригласили в область на 3-е собеседование.
Поверь, для ответов на подобные вопросы нужны профессиональные знания... Инет - шпаргалки здесь не помогут.
Марина Марина
В сети есть профессиональные знания. Вот ответ, что такое fttb: http://bz.south.rt.ru/?page_id=7 Вы сети вы также найдете ответы, в каких тарифах присутствует этот fttb
Вопросы к тесту уже есть у Вас? Ищите ответы в интернете, читайте, изучайте материал. Ничего удивительного, на тест прямых подсказок никогда и не найдёте. Тесты таким образом и составляются, что ответить на него только реальные знания помогут, а не выдержки из текста.
Марина Марина
Дорогая Эсмеральда. Если есть тест - будут и ответы к нему. Непременно. Теста у меня, увы, нет.