Обстановка на работе

Когда можно идти в отпуск следущий раз.

Работаю в организации с ноября 2020г. В ноябре 2021 сходила в отпуск. Когда в 2022 году я смогу взять отпуск по закону, оплачиваемый?
Nematjon Rasulov
Через пол года половину отпуска можешь взять
Алёна Иванова
Лучший ответ
отпуск за второй рабочий год ноябрь 2021 - ноябрь 2022 может быть предоставлен в любое время в течение этого рабочего года. у работодателя уже должен быть составлен и утвержден график отпусков на следующий календарный год, вот и узнайте у него, когда он ваш отпуск запланировал.
Бро Дяга
Nematjon Rasulov У нас ИП, тут решается как угодно. Просто работодатель говорит что имею право оплачиваемый только через год взять.
Статья 123 ТК РФ.
"Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя."

В ноябре 20021 вы сходили в отпуск за период с 11.2020 по 11.2021. Следующий отпуск вам должен быть предоставлен в период с 12.2021 по 12.2022. В любое время, согласно утверженному графику отпусков. График на следующий год должен быть утвержден до 15 декабря текущего года.

Работодатель прав частично. Частично потому что ТК не требует что бы отпуск предоставили строго через 11 месяцев, он может быть в любое время в течении рабочего года. Прав, потому что если у вас следующий отпуск, согласно утверженному графику, через 11 месяцев, значит вы пойдете через 11 месяцев.
когда в график поставят
Дамир Галеев
первый идут строго через 6 месяцев, а следующие через 11 месяцев работы- двенадцатый отпуск
Равшан Жураев