Обстановка на работе

Могут ли меня в принудительном порядке подвинуть с отпуском и отправить в отпуске в июне?.

Ситуация такая. Я работаю в организации полгода. Ну как полгода. 19 апреля будет. В декабре прошлого года утверждали график отпусков. Я записывался на отпуск на май. Я писал со 2 мая 28 календарных дней. Принесли утвержденный график отпусков и попросили расписаться.

Сейчас меня пытаются бортануть. Одна сотрудника, которая по графику должна идти в июне, хочет идти в мае. Мол она с нами весь больничный возилась и все такое.

Возникает вопрос. Могут ли меня в принудительном порядке подвинуть с отпуском и отправить в отпуске в июне?

На сколько я знаю я если я согласен отпуском поменяться, то я должен где-то расписаться. Я просто из принципа ничего не буду подписывать и все.

Начальник сказал разбирайтесь сами мол.
Если тебе необходим отпуск в мае - борись! Мало ли, что кто то, что то хочет. Сдвинуть отпуск, могут приказом по производству в связи с производственной необходимостью, но не по желанию, какого то чела.
К примеру, мне необходим отпуск, именно в апреле и я, хожу в него, уже 25 лет.
И ни какие уговоры задержаться не прокатывают.
Был случай на подобии твоего. Отодвинули, приказом, на 2 недели. Положил, я на этот приказ и заболел на 2 недели!
Анна Гродзинская
Лучший ответ
График менять никто не имеет права...
Ага, если за твое дурное упрямство не предложат уйти
=<Rustem = Kuk@n0V>= Не предложат. Начальник же сказал разбирайтесь сами.
Есть две стороны дела: формальная и человеческая.

Формальная сторона - "График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника." Ст. 123 ТК РФ. Внести изменение можно только с твоего согласия.

Теперь, что касается человеческой. Ничего не подписывать "из принципа" -- это детский сад. Взрослое поведение - обсудить и договориться. Чем тебя не устраивает июнь? Если уже приобретены невозвратные билеты, путевки, которые нельзя вернуть без потерь - поясни это коллегам.
Что значит "она с нами весь больничный возилась"? Коллега, находясь на больничном, вам помогала, а не отгородилась глухой стеной? Тогда такую помощь нужно ценить. Твоя очередь пойти на встречу, проявить гибкость. Но, если это сопряжено с с финансовыми потерями (билеты/путевки), то поясни ей это. В этом случае человек вряд ли будет настаивать, чтобы ты перенес отпуск.
Настенька .
=<Rustem = Kuk@n0V>= А её на больничном работать никто не просил. Я бы на её месте даже трубку бы брать не стал находясь на больничном или в отпуске.

Хотел в мае пойду в мае.

Просто когда я устроился в эту контору я хотел идти в отпуск летом. Мне сказали, что забудь. Летом есть кому ходить. Ладно хрен с ним. Написал на май. И что? Меня летом посылают. Не буду ничего подписывать и все.