Обстановка на работе
Что делать если температура 39,но начальник на работе не отпускает на больничный? Говорит что если возьму
больничный,то после выхода с больничного на работу найдёт за что уволить.
на больничный идут не спрашивая начальников, когда здоровье не в порядке. если вы с температурой 39 разрешения спрашиваете и увольнения боитесь, значит вполне здоровы и работать можете. было бы плохо, давно бы уже у врача были. это исключительно ваш выбор. работайте, может начальнику и не придется искать причину, уволит в связи со смертью да и всё.
Брать больничный, а начальнику напоминить про существование трудовой инспекции.
На месте вашего начальника я бы пинками вып... здил вас на больничный, чтобы не заражали мне тут остальных работников, и не обваливали нахер всю работу. А если бы кто-то успел от вас заразиться - то ещё бы и взыскание на вас наложил.
Срочно звоните в поликлинику и говорите, что у вас температура. Вам откроют больничный заочно. Приедут взять тест. И лечитесь. Ковид не шутка. Кроме того, вы еще всех перезаражаете. Начальник вас не уволит. Все болеют.
- на понт берёт...
Вызывай врача! Трупу работа не нужна.
Просто уведомить начальсьво что не можешь выйти чтобы они знали и нашли замену.
Потом вызвать врача. И уже в больнице оыормить больничный который официальнвй документ и уважительная причина.
Знаешь, он тебя и так, и так уволить может. Только взляни иначе: лучше быть уволенным с обоссанными штанами от страха, что уволят, или с гордо поднятой головой? Сам ответь на этот вопрос.
И кроме того, закон на твоей стороне, помни об этом. Не имеет права он тебя уволить без ВЕСКИХ оснований.
Увольняйся. Нахер тебе такая работа, а точнее такое начальство
Корректно спроси его: "Вы полагаете, что при таком вашем отношении к подчиненным они смогут хорошо для вас работать?"
Скажите, чтобы предоставил отпуск без содержания 5 дней, чтобы отлежаться, сами сходите в поликлинику на осмотр и скажите что больничный нужен и не работаете, сделают ПЦР как раз, ренгенографию, 39-это не шутки, если коронавирус он сам от вас отскочит. Он не хочет оплачивать его. Сейчас не так посмотришь, уже увольняют.
Наталья Гордей
В отпуске без содержания больничный не оплатят. Да и кто ему даст такой отпуск?
Хороший начальник сам потребует чтобы вы покинули рабочее место с температурой. Если вы кого-то заразите, достанется в первую очередь вам.
А начальник в таком случае точно уволит. Корона не самое страшное, есть пострашнее инфекционные заболевания маскирующиеся под ОРВИ.
А это уже уголовное наказание может быть.