Обстановка на работе
Что делать, если в наш отдел "сверху" назначили начальника, который совсем ничего не смыслит в нашей работе?
Ржу не могу. Это не ваша печаль. У данного начальника есть ещё начальник и он будет с него спрашивать выполнение заданий всего отдела. Ваша же забота выполнять собственные должностные обязанности и получать зарплату. За критику начальства и намерение показать, что вы круче вам денег не платят. Так что не выполняйте бесплатную работу, берегите свои силы.
Поговорите с начальником, что бы он не мешал вам работать.
А вам самим работа крайне нужна?
Инна Бахнова
Конечно, нужна! Иначе на что же я буду жить...
его задача - не выполнять ВАШУ работу, а заставить вас самих ее выполнять...
Мадина Ядгарова
Задача руководства - не заставлять работать, а мотивировать к работе.
Впрочем, в рабовладельческой рашке кому я это говорю?
"1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8 Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9 Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя."
Послание Апостола Павла к Римлянам, глава 13.
" Если гнев начальника вспыхнет на тебя, то не оставляй места твоего; потому что кротость покрывает и большие проступки."
Книга Екклесиаста, глава 10, стих 4.
но вы то смыслите? вот и делайте свою работу как надо, а начальник либо поймет как надо либо потеряется. Хотя может так случиться, что Вы просто привыкли работать так, но это не факт что подход нового начальства хуже он просто иной
стать таким же
Продолжайте работать, посмотрите, как он будет себя вести. Думаю, он ненадолго.
Спеть ему песню Михаила Ножкина "Нам нового начальника назначили".
Так и делается. Спеца никогда в начальники не поставят, иначе будет не нс ком ездить.