Обстановка на работе
Почему многим кажется что одиноким хорошо и легко живется?
Мне под 40. Живу одна. Сперва болела пневмонией, сидела дома. Сама себе лекарства покупала, ходила в магазин с 39 температурой. Ну а кто ж еще? Теперь сломала ногу. Просят выйти на работу, типа, ты ж все равно одна, проблем то нет. Подумаешь нога, не рука ведь. Долго болеешь ведь. Но это в первый раз в жизни у меня такое, болезнь на болезни. И что мне делать? И стыдно и нога болит.
опыта нет
Светлана Бежан
Какого опыта? Стаж 21 год.
- вот такое оно, звериное лицо капитализма по-русски... я был в похожей ситуации, из-за сложного перелома и осложнений сидел три месяца дома, так с работы обзвонились, типа, когда выйдешь и сможешь ли ты работать с вводом информации из дома..
Александра Копанишина
При социализме было ничуть не лучше, требования "выходить на работу иначе подведешь Коллектив!!!" были почти нормой.
Это всё временно! а если необходим кто-то рядом, или чтобы в гости заходил, то можно завести знакомых.! созваниваться, - встречаться..!
Мало ли что они просят. Скажи твердое НЕТ. Придумай причину, мол тяжело на костылях на работу идти)) Или ещё что-то
кажется только тем, у кого печальный брачный опыт, все остальные вам сочувствуют
Полоса такая началась у тебя. Держись моя хорошая!
Светлана Бежан
А дальше будет хуже что ли?
Болеть не стыдно. лечитесь. Продукты и лекарства заказывайте в доставке. Я "одиноким" часто завидую, очень хочется не быть "обязанной" никому, не загоняться проблемами близких и т. п. Часто семейные люди глубоко одиноки.
Я лично хочу очень к вам!
осторожнее быть..
после 40 все проблемное и начинается.
Очень сочувствую вашей беде, берегите себя. Но мне кажется - проблема не в формальном вашем одиночестве... она в другом.
Мне почти 50, сейчас не замужем, родителей нет, чайлдфри. Пару раз прихватывало вплоть до больницы - друзья отвозили-привозили, навещали и помогали. Близкие люди вытянули меня и морально и финансово после сложного развода /причем источником сложностей была в основном я/. А уж послать начальство (в моем случае - клиентов)), если они чего-то там хотят от меня, а я неважно себя чувствую или просто не хочу -- это уж как здрасьте))
Я к тому, что ваши беды НЕ от отсутствия семьи. Если вы не решите свои реальные проблемы, а просто проштампуетесь в Загсе с каким-то левым чуваком - то все эти проблемы никуда не денутся, к ним просто добавятся еще и проблемы чувака. И нафиг это надо...?
ПыСы: недорогая доставка лекарств - существует. И продуктов кстати тоже. Не надо никуда ходить со сломанной ногой или пневмонией, божеупаси 0_0
Светлана Бежан
Это вы правильно говорите. Но я одна в другом городе, друзей тут не успела, нажить, верчусь тоже одна. Просто..... Почему такое отношение, раз одна, не проблема же, собраться на работу. Проблем то у человека нет, семьи нет.
Потому что большинство людей не могут в нормальные отношения.
И хватит самой себе проблемы создавать и делать вид что кроме вас вам некому продукты и лекарства принести.
Светлана Бежан
Илья, а может ты мне принесешь? А?
Христова невеста бенетиктус
больничный закончится и тогда выходить, а говорить могут разное
Я не понимаю, как можно жить одной. Семья-это самое важное. Если с родителями не получается, обзаведись своей к 40 то годам. Если мужа нет, ребенка же можно было для себя родить, или усыновить сироту. Ты до сих пор жила только для себя, теперь за это расплачиваешься. И это только начало, дальше труднее будет
Светлана Бежан
А вы думаете, это так легко встретить любимого или просто родить для себя? Вы еще мужчину найдите, который согласиться для этого. Сидите тут, осуждаете, не зная как человек жил и живет.
Ольга Зайцева
Да, вы правы, я сужу по себе. Но теперь хотя бы найдите способ не оставаться одной. Это же страшно. Хоть квартирантку себе возьмите, такую же одинокую как Вы. Пришло время пожертвовать своим личным пространством
Jaguar _76
Типа я не такая жду спаренного трамвая вот вам синие чулки и трамвай кушайте не обляпайтесь ты фанта слушай марину
37 это ещё не под 40.
Светлана Бежан
Мне 39
Алина Лаврентьева
вообще-то 37 - именно "под сорок" и есть...
Не надо никуда ходить, есть больничный сидите спокойно и лечитесь, полностью выздоравливайте и только потом выходите на работу...
Люби себя! Больничный есть--сиди дома,... или пусть привозят и увозят и провожают до двери....
Если семья хорошая, то лучше не одной. Конечно.. А если в семье пьют, орут, грубят, все прокуривают и пропивают, то лучше жить одной. Не переживай... Ты счастлива. Радуйся, что свободна....
В чужом саду яблоки всегда слаще кажутся и трава зеленее.
Не надо сажать работодателя себе на шею. Есть хорошая поговорка про лошадь, которая работала, но так и не стала председателем колхоза. Бери больничный, сиди дома. Отправляешь фото/скан больничного в отдел кадров и все. Проблема решена.
Хватит себя жалеть.