Обстановка на работе

Помогите советом, начальство село на голову

Ужасно ненавижу в себе это качество, но вот начальство село на шею просто. Вот как можно без согласия сотрудника впихнуть то от чего отказываешься. Ситуация, с отпуска вызвали на работу и без моего согласия записали меня сопровождающей на поездку с детьми, поставили перед фактом просто. Я начала говорить что я не хочу и моя семья против, на что мне сказали "ну ничего, крепче любить будут" . То всякую фигню начинают предлагать, типа вот мы решили ты будешь воспитателем в лицее, а я на отказ, но меня как будто не слышать. Вот как донести начальству то что если я не буду это делать, так как это не входит в мои обязанности. Меня просто не хотят слышать.
Lida Kudelena
Быть тверже. Не делать и все, даже если не слышат. Сказала один раз не буду. Они думают ты придешь, а ты не приходи. Пару раз лоханутся, потом поймут что не прокатывает
Ольга Иртюга
Лучший ответ
- скажи, что ты болен/больна очень заразными и опасными болезнями, например, венерическими...
[Katyuwka Kim]
Носи кепку с пенисом на макушке, как бы намекая, не стоит тебе на голову садиться, хотя может только этого и ждут.
Лариса Кирпа
Всё очень просто. Вы привыкли жить по накатанной и на всё соглашаться. Начальник(ца) тоже к этому привык(ла). И всё. Это замкнутый круг.
Думаю, нетрудно догадаться, что для того ,чтобы его разорвать, нужны РЕШИТЕЛЬНЫЕ действия и волевые усилия. Я очень хорошо знаком с вашей ситуацией. Я сам был в ней много много раз. А выводы самые простые: бесполезно по-хорошему. Вас игнорируют, о вас вытирают ноги.

Если ваша зарплата(доход) не зависит от премий, выписываемых руководителем, то нужно просто громко и чётко сказать "НЕТ!". И главное - НИКОГДА не объясняться за свои отказы в чём-либо. Нет - значит нет. Всё. Сначала будет трудно и страшно. Но иначе никак, поймите это, наконец. Либо хаваете, либо нет. Компромиссов тут не будет. С хамами только так. А ваш руководитель - хам.
Ludmila Bucataru
Найти контракт. Прочитать внимательно. И если там написано, что это не входит в Ваши обязанности, всунуть его им под нос. И сказать нет.
Но если там написано слушаться начальство, то придётся смириться.......
увольняйся
Проявите твердость в отстаивании своих интересов, а не интересов начальства.
Тамирлан Ершин
Скажи семья дороже.
Вас держат за лохушку.
Lida Kudelena Да вот я понимаю, как выйти из этого состояния