Неоднократно встречала в своей жизни людей , у которых на первом месте ИХ интерес,знакомства с нужными и выгодными
Они не дадут куска хлеба соседу по площадке , к ним бесполезно обращаться за советом , они нахамят и накричат , в коллективе ни рубля не дадут на свадьбу или поминки коллеге.
У них много таких же немолодых приятельниц(нужных людей ), которые отзываются о них как "золотая женщина" и так же много тех, кто не хочет даже их имени слышать , потому , всё, с чем лично они столкнулись ,это ее хамство, равнодушие и махровый эгоизм.
Вся их жизнь -это вась, вась (достать, пробиться по блату , поехать подешевле , урвать билеты на какой то редкий, концерт , фестиваль и тд.
Обстановка на работе
Правильно ли дружить только с нужными людьми ?
Вам близок описанный Вами типаж?) Для меня лично это дно, такие люди если чему меня и учат, то это тому, как поступать не надо. Налаживать отношения с теми, кто может принести пользу- почему бы и нет, но если человек при этом действительно интересен как личность, а не просто выгода нужна от него. Плевать на всех, кто пользу принести не может- вот здесь и открывается истинное лицо таких людей, расчётливое и корыстное)
Ты дырявый ?
Нет, но как бы да...
ввиду того что мы из коммунизма пришли к капитализму, то ну наверное это "нормально". видеть в людях возможности, если социум теперь это как магазин, вы приходите в супермаркет, и берете только то что вам нужно, давая в замен деньги. вы не покупаете то что еще лежит в магазине только затем чтобы купить, ведь продавец нуждается в продаже этих товаров, вас ведь это не интересует. мне не нравится такой подход, и мне ближе коммунизм в этом смысле, но похоже что быт у многих формирует сознание.
Anar Quseynov
мой вопрос о доброте , я Вас поняла , теперь капитализм, значит нормально видеть в нужных людях только средство достижения личных целей.А как же доброта ? Как же участие , как же добросердечность?
Вы сами ответили себе на Ваш вопрос. Должен быть оптимум между честностью, моралью и практическими соображениями. Причем в пользу первых двух. Потому, что и легче и совесть чиста.
можете не дружить? в чем проблема... в наше время можно и без друзей обойтись я думаю когда есть семья к примеру
Anar Quseynov
да мой вопрос риторический , мне то не надо с ними дружить)))
Генсек с обилием цитат:
«Ширше» — это неправильно, правильно — «Ширее».
Кто это сказал «c четырьмями космонавтами на борту»? Это же уму не растяжимо, в наше-то время говорить «с четырьмями», когда давно уже с пятермыми.
Мы не позволим кому не попадю, у нас своя голова за плечами.
Товарищ Менделеев — основоположник таблицы алиментов.
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
Усилился падёж, и нужён внедрёж.
Вы по процедурному вопросу? Обождите.
Усилился падёж, и нужён внедрёж.