Обстановка на работе

Вы когда-нибудь жаловались на низкую температуру в помещении на рабочем месте?

Есть ли смысл пожаловаться в трудовую инспекцию, отреагируют ли? Очень холодно в офисе, работать невозможно.
А это нельзя обсудить сначала с непосредственным руководством? Зачем сразу в инспекцию писать?
Аревик Григорян
Лучший ответ
Да
Михаил Столбов
Ищи новое место работы.. У нас директор категорически запрещает какие-то обогреватели. Зимой температура от 11 до 16 градусов. Запрет вплоть до увольнения... Работать надо а не сидеть.. у нас даже стулья под запретом... на 5 человек 2 стула.
Сергей Леман
Всегда было интересно посмотреть на этих работодателей, которые продолжают сотрудничать с работником, который пожаловался в трудовую инспекцию, тем самым создав кучу проблем) Неужели никак нельзя решить проблему с холодом?
Денис Тупицо
- как правило, жаловаться бессмысленно. Когда я работал в холодном офисе, мы скинулись и купили тепловентилятор, эффективный, но шумноват. Некоторые покупали себе под стол масляный радиатор, не эффективный, только ногам тепло, самый эффективный теплонагреватель в офис - инфракрасный. Тихий и эффективный, нагревает мебель и всё вокруг, потом тепло переизлучается...
Трудовая инспекция температурой не занимается. Сходи к начальнику - проси обогреватель.
Эдуард ***
Элементарно. Звоните диспетчеру в управляющую компанию оставляйте заявку на замер температуры. Придут и составят акт, через несколько дней снова заявку на замер. И заявка на устранение чего там у вас? Низкая температура батарей или чего. При чем тут работодатель.
Игорь Степанов Низкие температуры батарей ага...у нас до сих пор не затопили
К руководству своему обратись, пусть включат отопление, или купят радиатор.
Начинать надо с начальства -это их обязанность организовать рабочее место согласно СНиП.
тебе это откликнется нехорошо. Жаловаться надо руководству компании. Им проще выделить тебе деньги на отопитель. Чем откупаться от инспекций
Л-
Лариса -
конечно, пишем заявку, приходит мастер смотрит батареи))
Юрий Князев
Есть нормы температуры в рабочем помещении, почитайте.
.
В инстекцию нет, а сотруднику который выключает отопление - да....
Zhunis Aliev
Бессмысленно в мафиозной стране жаловаться на начальство. Легче купить масляный радиатор.
Андрей Боруля
Жалуюсь начальству уже 3 год. Пожалуюсь и на душе немного теплее)