Обстановка на работе
Вы когда-нибудь жаловались на низкую температуру в помещении на рабочем месте?
Есть ли смысл пожаловаться в трудовую инспекцию, отреагируют ли? Очень холодно в офисе, работать невозможно.
А это нельзя обсудить сначала с непосредственным руководством? Зачем сразу в инспекцию писать?
Да
Ищи новое место работы.. У нас директор категорически запрещает какие-то обогреватели. Зимой температура от 11 до 16 градусов. Запрет вплоть до увольнения... Работать надо а не сидеть.. у нас даже стулья под запретом... на 5 человек 2 стула.
Всегда было интересно посмотреть на этих работодателей, которые продолжают сотрудничать с работником, который пожаловался в трудовую инспекцию, тем самым создав кучу проблем) Неужели никак нельзя решить проблему с холодом?
- как правило, жаловаться бессмысленно. Когда я работал в холодном офисе, мы скинулись и купили тепловентилятор, эффективный, но шумноват. Некоторые покупали себе под стол масляный радиатор, не эффективный, только ногам тепло, самый эффективный теплонагреватель в офис - инфракрасный. Тихий и эффективный, нагревает мебель и всё вокруг, потом тепло переизлучается...
Трудовая инспекция температурой не занимается. Сходи к начальнику - проси обогреватель.
Элементарно. Звоните диспетчеру в управляющую компанию оставляйте заявку на замер температуры. Придут и составят акт, через несколько дней снова заявку на замер. И заявка на устранение чего там у вас? Низкая температура батарей или чего. При чем тут работодатель.
Игорь Степанов
Низкие температуры батарей ага...у нас до сих пор не затопили
К руководству своему обратись, пусть включат отопление, или купят радиатор.
Начинать надо с начальства -это их обязанность организовать рабочее место согласно СНиП.
тебе это откликнется нехорошо. Жаловаться надо руководству компании. Им проще выделить тебе деньги на отопитель. Чем откупаться от инспекций
конечно, пишем заявку, приходит мастер смотрит батареи))
Есть нормы температуры в рабочем помещении, почитайте.
.

В инстекцию нет, а сотруднику который выключает отопление - да....
Бессмысленно в мафиозной стране жаловаться на начальство. Легче купить масляный радиатор.
Жалуюсь начальству уже 3 год. Пожалуюсь и на душе немного теплее)