Обстановка на работе

Как грамотно отомстить коллеге?

Ненавижу свою коллегу. Я в свое время её рекомендовала начальству, из-за чего ей и дали должность. Но как только её она получила, по неизвестным мне причинам, стала мне постоянно пакостить. Вот уже полгода, она ежедневно пишет руководству на меня всякие жалобы, даже без повода. Прямо говорит, что хочет чтобы меня уволили, что я неприятна ей как человек. В итоге у меня из-за неё много проблем, хотя многие понимают, что она это чисто из личного неприязненного отношения. Я не понимаю её поведения! Ничего ей плохого не делала, думаю, что это исключительно из зависти и какой-то личной озлобленности. При этом не придраться, очень грамотно себя ведёт. Хочу поставить на место. Точнее хочу сохранить свою репутацию и должность. Что делать?
Здравствуйте. Ситуация на самом деле довольно серьезная, если не обращать внимание на "Авторитетов в области рабочей дисциплины", которые писали ответы до меня. Выполнение трудовых обязанностей, точнее успешность их выполнения тесно связана с взаимоотношениями в коллективе. Если в коллективе есть субъект, который постоянно вас угнетает и ухудшает настроение, этот фактор может послужить ухудшению работы и , возможно, дохода. Это очень досадный фактор, в особенности, если вам нравится ваше место работы. В таких случаях нужно как можно скорее устранять источник негатива.
Вы немного поторопились, когда избрали методом разрешения ситуации обычную месть. Существует старая, но невероятно правдивая поговорка "Зло порождает еще большее зло". Вы рассчитываете, что после вашей пакости, коллега остановится, попросит прощения или же правильнее будет думать, что она только еще больше обозлится?
Мой совет - попробуйте поговорить напрямую. Только перед тем, как задавать вопросы, тщательно их сформулируйте: обозначьте четко и точно, какие моменты вас смущают в вашем взаимодействии с приведением примеров проявления не устраивающего вас поведения . Попробуйте выяснить причину ее недовольства и прийти к консенсусу. Возможно, такой подход прибавит вам авторитета в глазах коллеги(но возможно, что нет). В любом случае, это намного лучше, чем молчать и продолжать страдать от пассивной агрессии коллеги. Если этому не располагает рабочая атмосфера или вы просто не привыкли к такого роду взаимодействиям и пока не готовы пробовать, попробуйте обратиться в письменной форме(не в бумажном виде , естественно, а с помощью рабочих мессенджеров/почты) и максимально конструктивно и подробно изложить ваши вопросы и призыв к консенсусу и взаимопониманию.
Если же на подобный жест ваша коллега примет все претензии и откажется с вами взаимодействовать или же начнет все отрицать , то есть смысл обратиться к руководству, чтобы оно со своей стороны попыталась повлиять на коллегу. Хотя, я уверен, что и первого способа будет достаточно.

Месть тоже имеет место быть, но не стоит кидаться на каждого мстить, не прояснив ситуации. Логика проста - если с человеком невозможно договориться словами, то значит нужно использовать нечто большее, чем слова . Надеюсь, что мой ответ вам хоть немного, но поможет.
Jeka Sagynaliev
Лучший ответ
Юля Боровская Спасибо Вам! Но, к сожалению, это не поможет, я пыталась поговорить несколько раз. Ответ один: "Я хочу тебя уволить". Прямо в глаза так и говорит. А причина, типа я плохо работаю, некачественно, меня якобы не любят коллеги (хотя это не так, я работаю давно и со всеми у меня хорошие отношения). Я работала на этой должности, ещё когда у меня в принципе не было руководителя. Потом объединили несколько отделов и назначили руководителя, опытную и умную женщину. У нас были прекрасные отношения. Мы работали как бы в тандеме, мне очень комфортно было, и она ко мне относилась хорошо. Потом она уволилась. И пришла вот эта... Без опыта, без образования по моей специальности, и сразу почему-то устроила мне эту травлю. Весь отдел наш уже сменился при ней. Все сотрудники новые, я одна, кто ещё держится.
- не делай добра - не получишь зла! - русская народная мудрость.
Пиши на неё тоже...
Женя Мачек
Две девицы развели бардак на работе. Вроде же не парни, чтобы запчастями меряться! Работать нормально не пробовали? Не отвлекаясь на постороннее.
Ты на работу зачем ходишь? деньги зарабатывать? или склочничать? Отомстить ты ей можешь и восстановить свою репутацию только безупречным поведением, соблюдением производственной дисциплины, и безукоризненным выполнением своих должностных обязанностей. Чтобы ты не затевала - обернется против тебя.
Пригласи в лес по грибы. Скажи что мальчики будут, красивые,
с упругими задницами. Есть домик в лесу ухоженный, там и переночуете. С собой возьми инструмент необходимый, чтобы починить твою подругу.
Ну вот и всё.
Когда починишь её, закопай или надень на шею пару кирпичей и брось в воду. только раздень до гола.
конкуренты нам не нужны, жизнь и так дерганная и нестабильная.
Ююю Дддддд
Если она мерзкий человек-соберите на нее компромат. Её игнорируйте и работайте безупречно. А потом компромат выложите руководителю.
Напишите со своими коллегами коллективную жалобу на нее, на ее нездоровое поведение и нарушение микроклимата в коллективе.
Rimantas Samavicius
Юля Боровская К другим она нормально относится. Только ко мне вот так
Нужно гратата стреляй папапа гратататат