Обстановка на работе

Я что на побегушках?) дайте совет со стороны пожалуйста. Обязана ли бегать по его работе в другие кабинеты?

Устроилась на новую работу и коллега взрослый любит меня с со своими письмами отправлять в другие кабинеты . То есть я что разносчик ? А когда дело касается какой-то помощи и работы , он фыркает на меня.
Я бегаю потому что проявляю уважение как к старшему . Но это всегда будет продолжаться ? я дам понять что мне это не нравится !!!
Из-за такого я не могу сосредотачиваться на том что мне действительно нужно
Он предлагал секс?)
Людмила Голякова
Лучший ответ
Шахмар *** предлагал. с его собакой
Вы можете проявить уважение типа: Иван Иванович, я иду в кабинет главного технолога, могу занести и ваши письма.....И всё, и на этом ваше уважение закончилось. У вас своя работа, и не создавайте у коллег стойкого впечатления, что вы не загружены по своей должности.
Lyazzat Akseeva
так и говори, я занята, я сосредоточена на работе и не хочу отвлекаться. я же не ваш личный почтальон, в конце концов
Дайте уже ему
М.
Марина .
многое зависит от того на каких условиях Вас брали на работу. Причем Вам возможно известно не все. То что говорили Вам, по условиям, и то что озвучивалось коллегам может не совпадать. Хотя возможно и просто эксплуатация (дедовщина) на рабочем месте...
Тут надо плавно переводить такие "чужие дела" в плоскость отложенного исполнения.
Сначала говорить, что отнесете чуть позже, из-за какой-либо важной работы сейчас, затем создайте ситуации избирательной забывчивости, когда Вы "забыли" отнести, пусть раз 5-10 напомнит Вам... Когда поймет, что это не работает как кнопка, нажал и письмо полетело, будет думать и относится по другому к отправке писем...
Elmira Feizulova
В ваших условиях, я бы не отказывал ему, ведь он Вам нужен, но постепенно, придумывая незначительные отмазки, перестал бы выполнять не Вашу работу )
Гульмира Джансариева Нужен?) абсолютно нет
Степан Киянов Ну сами же написали, что когда доходит до помощи от него, он фыркает! Если он Вам в дальнейшем не особо нужен, то чтобы не стать "белой вороной" в коллективе можно очень "мягко"/нейтрально отказывать ему в выполнении его просьб/поручений.
Скажите ему, что если бы хотели носить письма, устроились бы на почту. И что решили ноги беречь смолоду. В старости очень пригодятся.