Смотря где работать. И кем.
Бурлеск все-же лучше женский.
Хотя психологи утверждают что оптимальный коллектив: 30% женщин, 70% мужчин.
Из практики - крайне много зависит от личности начальства: именно он определяет отношение к подчинённым и подбор кадров. А поведение начальника зависит от его воспитания (он ведь тоже человек и никуда от этого не деться) .
Видел блестящие по эффективности и дружности коллективы. Так же видел насаждаемый сверху гадющник.
Причём от соотношения мальчиков-девочек "интереснее и веселее" работа не становится. Атмосфера зависит не от пола(полов) , а именно от заданного и поддерживаемого начальником климата внутри коллектива. При строгом начальнике(це) подчинённые чихнуть лишний раз боятся, тут соотношение полов вообще не важно.
А в реально дружной и весёлой фирме все воспринимали коллектив как единую банду, где все равны (просто начальник чуть ровнее) и этот климат очень помогал в работе (бюрократия просто не могла возникнуть, любые проблемы внутри отдела и между отделами решались за 15 минут разговора за пивом поле 18:00 и т.д.)
Обстановка на работе
ᅠ
В каком коллективе интереснее и веселее: в женском или мужском?
Тут от возраста сотрудников многое зависит. Если плюс/минус ровесники, большинству всё же комфортнее со своим полом)

Лучше в одиночку
Опять чудесный работник, ищущий веселья и интереса на работе. То есть сама работа побоку? В женском или мужском коллективе лично вам комфортней работать туда и устраивайтесь на работу.
Светлана Баймолдина
Опять человек, ищущий до чего бы докопаться и обосрать.
В женском.
В смешанном. Тогда женщины не обсуждают нудную бытовуху, а мужчины перестают пердеть, рыгать и материться. И все счастливы.
В мужском.