Обстановка на работе

Почему бабки всегда берут чек в магазине, даже если купили только хлеб ?

Это настолько сильно раздражает
Они же коммунисты! Их обдирают всегда
Замира Омирсерикова
Лучший ответ
У бабок бзик - всё записывать, учитывать, регистрировать. У моей знакомой целая тетрадка исключительно для сбора статистики по коммуналке на несколько лет.
Olga Нечаева
С чего это вас так раздражает правильное поведение покупателя ? Может пора таблеточки принимать ?
Я тоже всегда беру чек, причём не только беру, но ещё и проверяю. Даже на хлеб цена в чеке может не соответствовать ценнику на полке. А ещё хлеб может оказаться испорченным, тогла береш чек и идёшь обратно в магазин что бы вернуть деньги.
Пётр Соловьёв
Элементарно. Чтобы дома посчитать расходы за день. Чек - факт. Память может уже и подводить. Далеко не у всех смс сообщения приходят. Один из способов экономии денег - в конце дня считать наличные до копейки плюс точно знать кол-во денег на картах и вкладах.
Чтоб посмотреть, сколько хлеб стоит :)
Назар Гурдов
Орднунг даже в мелочах...
Бахтиёр Тешаев
Я тоже всегда беру чек, просто ради принципа...
И если там много позиций, то всегда проверяю...
Жулики кассиры вместо одной булки могут и две побить. Еще есть распространенная поганая практика в магазинах, выставлять ценники акция за полцены типа, а на кассе нет никакой акции. Вот для того чеки и берут, чтоб с подлецами бодаться если повод будет :)
Во первых, продавцы обязаны всучить чек каждому покупателю.
Во вторых, все ошибаются, так что проверка чека не помешает.
В третьих, когда денег мало, а цены постоянно меняются, чеки позволяют понять куда делись деньги (в магазинах и аптеках осели или внук сдепутатил).
Натулечка Ан
Отчитываются перед дедом своим
Да не только для этого
Чтобы убедиться, что их не обманули, в магазинах это нередко бывает.
Что бы бульон из них варить