Обстановка на работе

У меня день рождения, сидим за столом на работе и

Праздник мой. Коллеги даже не пытаются обо мне говорить, узнать что-то новое обо мне. Всё-таки праздник мой. Я пытаюсь начать говорить о себе, намекнуть, но быстро этот разговоров заканчивается, и они сразу начинают говорить на рабочие темы или вообще о чем-то что я мало знаю. Как считаете это культурно? Поздравления вначале я получил, но чисто формальные от руководителя. Но такие посиделки, удовольствия никакого не приносят, по мне.
На работе всем самим до себя, никто никому не интересен. Люди приходят зарабатывать деньги, а не интересоваться чей-то жизнью. Просто прими это как факт и всё, будет проще жить по жизни. И это не потому что люди плохие, ну просто вот такая реальность.
Таня Виниченко
Лучший ответ
Это же коллеги, а не друзья. Только от друзей можно ждать искренней заинтересованности в тебе.
Денчик Синько
Да, это невежливо с их стороны. С днём Ангела вас! Пусть сбудется ваша самая заветная мечта, крепкого здоровья и успехов во всех ваших начинаниях.
Артур Лоскутов
Вы абсолютно правы, говорить в компании о чём-то неизвестном остальным - это невоспитанность. Но, к сожалению, душевная чёрствость и грубость присуща большей части нашей публики.
ОК
Оля Колесова
а что ты за перец такой, чтобы о тебе говорить? обыкновенный офисный хомяк, тысячи их.
Какой стол в 9 утра иль где ты там...
я бы счастлив был, если бы не приходилось коллегам еще что-то про себя рассказывать. хотя мне есть что рассказать, но эти жалкие никчемные твари не заслуживают моего красноречия.
Денис Жарков
а зачем о тебе что то узнавать, для гордости? просто подай им от души не знаю пирожок с полки и всё
Ну, если ты ни чем хорошим (или плохим хз чем) не прославился, просто среднестатистический офисный планктон-то и говорить о тебе нет смысла- не о чем. В твоём коллективе в принципе у всех одинаковые истории, поэтому все говорят на отдалённые темы. Просто смирись, общество так устроено.
Подружись с кем-нибудь, друг точно поздравит и поговорит о тебе. А так, с днём рождения!
Дмитрий Калинин Мы вообще то работаем вместе уже пару лет. Я для них не чужой человек.
Во-первых, с днюхой. Во-вторых, смириться, потому что всем в этом мире всё-равно на тебя. Меня вот тоже никто не поздравляет в день рождения. Максимум 2 человека
Инесса .
Дмитрий Калинин Во во , все равно, именно. Только когда у других дни рождения, именинники про себя много чего рассказывают и с ними охотно поддерживают беседу.
С днём рождения! ?
Olya Prokhvatilo
Сначала стоит отметить, что вопрос культуры и этикета может зависеть от конкретных норм и ожиданий в вашей стране, компании и коллективе. Однако, в целом, в таких ситуациях есть несколько аспектов, которые можно учесть:

Понимание общего настроения коллег: Некоторые рабочие коллективы могут быть менее склонными к празднованию дней рождения или обсуждению личных тем в рабочей обстановке. Важно учитывать общее настроение и ожидания коллег.

Адаптация к общению на работе: Если ваши коллеги предпочитают обсуждать рабочие темы, стоит учитывать этот факт и подстраиваться под общую обстановку. Может быть, позже, после работы или на отдельной встрече с друзьями, вы сможете отметить свой день рождения более интенсивно.

Понимание культуры компании: В некоторых компаниях празднование дней рождения считается важным событием, а в других - менее значимым. Попробуйте выяснить, как это обычно делается в вашей компании, и придерживайтесь соответствующего подхода.

Инициатива: Если вы хотите, чтобы ваш день рождения был отмечен более тепло, можете попробовать самостоятельно организовать небольшое мероприятие или принести угощения для коллег. Это может стимулировать более активное участие в праздновании.

Разнообразие интересов: Коллеги могут иметь разные интересы и опыт, поэтому не обязательно ожидать, что все будут интересоваться вашими хобби или личной жизнью. Может быть, стоит попробовать обсудить общие темы, которые могут быть интересными для всех.

Коммуникация вне работы: Если вам важно, чтобы ваш день рождения стал более приятным событием, можете также обсудить это с коллегами вне рабочего времени или провести отдельное мероприятие с друзьями и семьей.

Итак, важно учитывать контекст и общее настроение в вашем коллективе. Не всегда можно ожидать, что день рождения будет отмечаться так, как вы хотели бы, но можно попробовать внести небольшие изменения, чтобы сделать его более приятным для себя и ваших коллег.