Обстановка на работе

Клиентка не заплатила за работу.

На основании того, что работу пришлось доделывать. У меня достаточно нестандартная работа - дизайнер по шторам. У клиентки скошенные мансардные окна - 2 пары штор пришлось подгонять. Когда позвонили и сказали - все готово - нам с матом заявили - пока ждали уже надоели, и ничего платить не будем!Как призвать к порядку клиента - ведь работа выполнена и все сделано очень хорошо? От этой хамки пострадали не только я, но и еще 4 человека - швеи и главный дизайнер.
Svetlanka =)
Я уверенна что от этой стервы пострадал не один человек. Поверь мне не одна человеческая слеза не упала на землю просто так она вернётся ей, но вернётся с болью в два раза сильнее. Подари ей эти шторки....
Mari Mari
Лучший ответ
Ну я думаю вы работали не под честное слово а по договору... ?
А у нас есть для этого отдел безопастности))) )
Но если честно клиентов надо любить и всегда держать их в курсе) ) А не ждать пока они к вам с матом заявяться))
Svetlanka =) Клиентка была в курсе всех событий, разве что не сообщали что на обед едим. А отдела безопасности к сожалению нет.
Svetlanka =) На суд наш хозяин никогда не согласится - правда обещал с ней сам поговорить, может и получится. Просто это крик души - меня считают виноватой - моя клиентка. К счастью в любом случае обещали не наказывать деньгами - а то с моей зарплатой в 10 тысяч, я долг в 45 оплачивать буду долго.
Убей её
может она права? работу надо выполнять в срок. а если сильно загружены, то договариваться о сроках. у нас не обязательность - норма.
Svetlanka =) Все сроки с ней оговаривались - просто работа непростая. Не зря видно ее из трех салонов турнули.
Игорь Гросс Вообще, вы мужчины если не понимаете что шторы сшить это не пельменей сварить...я бы посмотрела на вас, как бы вы это сделали, и в срок ли...
Svetlanka =) Это правильно у нас швеи иногда спят по три часа, если заказов много. Их просто жалко - а работать надо, без него зарплаты не будет!!!!
может теперь только с предоплатой работать ?
**
***darino4Ka*** *
Обратитесь в общество по защите прав потребителя, в комитет по поддержке малого бизнеса администрации города, к юристу, наконец. Может они что-то подскажут! Ведь у вас в договоре должны быть прописаны права и продавца и покупателя.
Portnova Sveta
кто платит - тот и заказывает музыку .то есть закатывает))))))
_Isa_ Юнусов
у меня была подобная ситуация, только в салоне красоты клиентка, незная что хочет, решила сделать стрижку "как у парикмахера", мастер высококлассный сделала все по высшему уровню, а ей не понравилось, истерика-угрозы, но заплатить мы ее заставили, своя служба безопасности, а в вашем случае иметь охрану необходимо, и сделать теперь уже ничего нельзя, на будущее будьте мудрее, заключайте договор, составьте однотипный договор и подписывайте с клиентами, так обезопаситесь хоть немного и охрану заведите. удачи!
ничего себе
а продать попробуйте? или сложно будет? индивидуальные шторы?
сколько ж дряни на земле живет
По сути, это кончно... я бы тоже наверное кричала... но вообще, заплатила, потому что работа выполненна и оплатиь ее обязаны. В другом случае, просто не отдавайте заказ. И в суд даже можно в крайнем случае. =)

боритесь вообщем. Удачи.
Svetlanka =) Я на нее не кричала - она на нас да!!! А заказ попытались не отдать - так явились три лба и забрали силой!!!
Вот такое вот кино!!!!
Если заключался договор то в суд, а так наверное это бесполезно
Svetlanka =) Договор был - но клиентка человек распольцованный, и на все предложения и угрозы (это уже сейчас), отвечает на великом могучем нецензурном!!!!
напишите прокурору. шутка не знаю може поймайте ее и обьясните что такое шторы, короче боритесь.
Такие ситуации очень просто решаются, если заранее заключили договор, где все неопределённые нюансы прописаны. Осталось бы подать в суд и отсудить оставшиеся деньги, а так на честном слове, очень легко остаться без всего.