Обстановка на работе
КАк бороться с клиенткой у которой любое письмо помечается, как срочное. Достала уже. Не успеваем приступить к работе...
Не успеешь приступить к работе, как вдруг кто-то разбудит, понимаю :)
Составьте ей стандартный ответ, типа: " Ваш вопрос будет рассмотрен в ближайшее время! " и гоните ей его постоянно!
Рабига Солумбаева
это наша обязанность ответить кисло - будет рассмотренно. мы всегда так отвечаем. не помогает...
ваша первоочередная задача так выстроить отношения с клиентом, чтобы "и волки сыты, и овцы целы". клиент должен быть облизан и обласкан, чтобы не убежал к конкурентам. Хороший вариант - извинитесь раз сто, попросите "чуточку подождать". Проделайте так несколько раз и клиентку проймет - такие хорошие люди, не стоит их лишний раз дергать. Причем, чем больше меда, тем быстрее результат! а у вас раздражение так и сквозит в каждой фразе...
Рабига Солумбаева
спасбо. да, нервы ни к черту. тем более что отнощения строит начальчтво, которому плевать, чьи нервы кто поедает. Не любит он определенности...
Расскажите ей историю про мальчика который кричал "волки! ". Особо акцентируя внимание клиентки на том что мальчика потом сьели. И так как она считает возможным помечать каждое письмо как "Срочное" (приведите пример несоответствия пометки содержанию письма) вы считаете возможным рассматривать всю её корреспонденцию в обычном порядке, не взирая на пометки. И сделайте это письменно.
Разъясните такой клиентке, что она КЛИЕНТКА, А НЕ ВАШ РУКОВОДИТЕЛЬ! И её всевозможные грифы (срочно, секретно, лично, немедленно и т. п. ) не имеют никакой юридической силы. Есть Федеральный закон № 59-ФЗ от 02.05.2006 г. "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", в котором ст. 12 четко определяет срок рассмотрения обращений граждан -до 30 суток, а в исключительный случаях - дополнительно до 30 суток. Издайте свою инструкцию, регламент или положение, определяющее сроки рассмотрения писем на базе данного закона. И сообщите это все "уважаемой клиентке" в письменном виде. Успокоится, как пить дать.
Рабига Солумбаева
Ну вы даете!!! Круто!!!!
не понятно где работаете в фирме на почте курьером
Рабига Солумбаева
смешно. курьер у компа)))
Закидайте ее массовыми ответамаи в виде одного слова. Например Здравствуйте, и отправье, дальше уважаемая и опять лтправтье, после этого она писать уж точно не будет. Читать электронку устанет. Главное в этот момент быть очень интелегентным. Это убивает
Рабига Солумбаева
чтооо выы... мы уже тут тресемся при ее звонке. еле сдерживаемся, чтобы не сорваться. уже и начальство просили - те тоже руками разводт, мол, такая она.