Обстановка на работе

Что делаеть с коллегами, которые с невинным видом постоянно Вас о чем то спрашивают (типа по работе) и этим отвлекают?

отвечать невпопад.... или не сразу.... и еще переспрашивать ...-что? и тупое лицо делать.... отвянут
Елена Дегтярева
Лучший ответ
Если хорошие отношения с коллегами и есть время отвечать им, лучше ответьте, не вредничайте. А еще заведите в кабинете справочники и инструкции по работе - сразу часть вопросов у народа отпадет.
Если у меня что-то срочное, то громко всем говорю "меня нет", обычно двоим-троим достаточно так ответить,
чтобы перестали приставать, пока я сам не "вернусь в семью".
А если занят как обычно, то мне приятно, когда со мной советуются или просят помощи, которая мне по силам...
Ответь раз пять неправильно. И перестанут доставать. Но есть опасность, что будут считать некомпетентным
вы точного ответа не давайте.... а говорите где посмотреть, где прочитать и тп... .
самим надоест
Табличка - "не беспокоить" - может улучшить ситуацию.
Сначала отвечаю, но когда что-то не ладится или не успеваю они видимо по моему виду это чувствуют и не пристают. Наверное очень по-зверски выгляжу. При этом еще и "гавкать" начинаю.
всё время отвечать "не знаю"
Если у Вас спрашивают по работе, то стоит порадоватся - Вас уважают и ценят. Но если это сильно мешает, то попробуйте повесить у своего рабочего места шуточное "расписание раб. дня". Фраза типа "с вопросами обращаться с ...до ..." вызовет улыбку, и можно надеяться они поймут, что постоянно Вас отвлекают.
пару раз можно ответить - все таки вместе работаете. Потом с улыбкой сказать - а а можно я свою работу сделаю? И потом со спокойной совестью не отвечать. Мне помогает. Теперь задают вопросы только в самых нужных случаях.
Sergey Khlopotov
Если мне на самом деле некогда, я не реагирую на вопросы! или типа ( да, нет, незнаю)
Да, хорошему быстро привыкают. Пусть лучше сами учаться.
Fack The World