Обстановка на работе
Если бы вам предлождили "Уволься с твоей работы, и мы тебе заплатим ххх руб. единоразово" ?
За сколько вы бы согласились искать себе новую работу у другого работодателя? За какую сумму денег вы бы готовы были рискнуть собственным заработком? (стабильным или не очень какой уж он там у вас)
ни за какую. синица в руке.. это старо как мир
Если бы мне заплатили миллионов пятнадцать, я бы даже личных вещей не забрала. А за двадцать дала бы подписку о том, что я вообще никого не знаю и не видела.
Странное такое предложение. Что значит "заплатим единоразово", а ты уволься? Эти предлагающие на работу меня к себе переманить хотят или просто, чтобы тут место освободилось?
Если зовут на работу, то буду рассматривать предложения либо от +20% в месяц, либо аналогичная зарплата + сегодняшний годовой доход в виде, как Вы говорите, "единоразовой" выплаты.
Если кто-то хочет мне заплатить за то, чтобы я своё нынешнее место ему освободила, а сама отправилась в никуда на поиски нового счастья, то поиски же могут затянуться, так что сумма, равная доходу за полтора года - не меньше.
Три месячных средних заработка (не оклада!!!) . Я просто знаю, что я найду работу в течение месяца. При желании - и раньше, но у меня традиция: при смене работы я должна 2 недели отдохнуть. Так вот - оклад на хороший отдых, а остальное - пока втянусь в рабочий ритм и до первой зарплаты. И начальники, кстати, именно такие суммы считают весьма приемлемыми. Только я увольнялась не потому, что кому-то нужно было место, а начальству было шибко нужно, чтобы я подписала документы на сокращение штата задним числом, так как когда их вручали всему нашему подразделению, я была в отпуске, а потом, ясное дело, срочно заболела)) ) Ну вот, когда я пришла на работу, мне вручили предписание на месяц позднее, чем всем остальным. Ну а шефье планировало убрать полностью подразделение одним числом. Ну вот, когда меня позвали "решать вопрос", именно на этой сумме мы и остановились (не считая, ясен хобот, всех законных выплат при сокращении и компьютерных курсов за счет биржи труда).
Ну только если бы они мне перечислили по безналу на счет миллион, то согласилась бы.
На самом деле иногда работодатель, чтобы не заморачиваться с увольнением в связи с сокращением численности (штата) работников, предлагает увольнение по соглашению сторон и предметом соглашения является выплата денежной суммы, оговоренной сторонами в обмен на увольнение. Все совершенно реально и законно.
Харон Стиксович
а какие при этом суммы фигурируют вы случайно не знаете? хотя бы в процентах от оклада?