Обстановка на работе
Что делать ,если с тебя спрашивабт не за твою работу, проичем оскорбитедьно для тебя
не обращать внимания.. и дать понять, тактично, что они не правы.
ну прежде всего - задуматься: найдете ли вы работу, если попробуеде на этой отвечать руководству не то, что они хотят услышать.
А потом постараться дышать глубже и успокоиться.
Может руководство задало чисто риторический вопрос, на который лично вам и не надо отвечать.
обозначить свою позицию. Если спрашивают не за вашу работу - это полбеды, можно объяснить, за что вы отвечаете. А вот оскорбления терпеть не стоит!
....Ну да... надеюсь, не последуете совету выложить все начальству в лицо, если, конечно хотите работать... Как это не грустно, придется смолчать, поверьте, у руководителей столько забот, частенько приходится им самим разгребать ошибки подчинённых, вот и срываются... и мне многое пришлось переделать за свою предшественницу, но начальство это понимает.... и ценит, в итоге.
Для этого существует должностная инструкция на вашу должность, воспользуйтесь ей.
Записать все на диктофон и выложить в интернет .
культурно объяснить, что работа не входит в Ваш трудовой договор
ткнуть пальцем в должностные обязанности! Есть? Нет? До свидания!
А сами не считаете, что вас гнобят и выживают???? Есть ли кандидат на вашу позицию? Мне кажется вам нужно проанализировать ситуацию и попробовать поискать ошибки в себе, возможно вы делаете что то не так. Моя шефиня выжила за 3 года работы 17!!!!человек, вот и представьте какой у нее характер. Но тем не менее, она очень хороший организатор, у которого многому можно научиться, не смотря на ее оры. Поэтому желаю вам побольше терпения и самое главное попробовать понять, что же вы делаете не так. Удачи и карьерного роста.
Напомните ВАШИ прямые обязанности и то, что вы ИХ выполняете!
сидеть и не ныть.
сама выбрала такую жизнь офисной. . (сами знаете кого)
я думаю при кризисе да и вообще, конечно промолчать, выслушать. а потом ведь это не ваша работа была неправильно сделана, а кем-то. нужно тактично напомнить об этом шефу.