Обстановка на работе
Еду в командировку с коллегой - хамкой. Предстоит жить в одной комнате.
Она громко разговаривает, невоспитана, говорит мне "ты", хотя я ей этого не позволяла. Выяснять отношения 1,5 недели с ней не хочу (я в делах скандальных не специалист), но что-то нужно сделать, чтобы показать ей границы ее свободы. Что вы можете посоветовать?
Такие хамки жаждут от вас бурю эмоций. Будьте с ней всегда вежливы, спокойны, как бы она не доставала - улыбайтесь, и с таким выражением типа она глупышка, а вы мудрец. Чтоб меньше кричала могу посоветовать тихо разговаривать, ей придется прислушиваться и естественно затихнет. А насчет "тыканья" - всегда обращайтесь к ней на ВЫ и с неким акцентом. Должно подействовать.
Закажите себе одноместный номер
только хамить в ответ - другого эти люди не понимают
Добавьте своих денег и снимите отдельный номер
Абсолютно уверена в том, что невоспитанных людей не переделать. Говорить им, что они что-то делают не так - пустая трата времени и нервов. Они такие и понимают только аналогичное отношение. Знаю, о чём говорю! Я шесть лет работаю в одном кабинете с дамой, на мой взгляд, неадекватной. Домой приходила и рыдала от обиды и злости, длилось это года два, пока проблемы с давлением не начались. Мне все вокруг советовали именно то, что я сейчас советую Вам - платите той же монетой. Другой она не станет, но отстанет, а может даже зауважает! По крайней мере у меня сейчас всё в порядке! Удачи!
Будьте проще и может она вам покажется не такой уж хабалкой. У все ведь свои достоинства и недостатки. Я например не обижаюсь когда мне говорят ты если это звучит не оскорбительно а по человечески. Слава богу не королевских кровей. А когда на улице совершенно незнакомый человек скажет эй ты, или просто на ты, тогда можно понять.
Наталья Паршина
Вот именно. На работе по возрасту я одна из младших, многие говорят мне ты (только самые старшие - вы). Но это не звучит оскорбительно. А из уст данной дамы - несколько иначе. Главное - позиционирование, она себя хочет показать крутым профессионалом, но при этом ведет себя как колхозница. Хамит она и тем, кто старше ее и по возрасту, и по служебной лестнице. Но все воспитанные и никто не хочет с ней связываться. Выходит, наглость победит?
Присмотритесь к ней: может она и не такая плохая. Поживя под одной крышей и деля хлеб пополам, взгляды часто меняются
вот и скажите ей, что она хамка... что? на всю Россию можно сказать ро кого угодно сто угодно, а в лицо тяжело? так оно... воспитанные мы все
юмор - лучшее оружие. или все ее хамское поведение обращать против нее же самой. клин клином
Если нет возможности отселиться, то старайтесь не раздражаться и принимать всю ситуацию как бы со стороны и с юмором (возьмие в дорогу валерианку или любой антидепресан) .
Представьте себе, что эта женщина больная (есть такое заболевание, когда непроизвольно ругаются и матеряться) , смиритесь с этим и не обращайте внимания.
А по поводу обращения на "ты" сама столкнулась с этим в Нальчике - поехала в санаторий а там весь медперсонал тыкает (менталитет у них такой) , сначала бесилась, а потом плюнула и сразу стало легче.
Так что поднимите руку и скажите "а ну ее ..." и получите от командировки максимум удовольствия.
Вот увидите, все образуется. Она не должна быть такой дурой, какой себя демонстрировала. Главное, знать, что люди чаще всего отражают ваше внутреннее отношение к вам. Если вы окончательно с собой покончили, как с личностью, тогда держитесь.
сочувствую!
Я таких людей стараюсь игнорировать. На хамство не отвечать.. . Стоит только ответить и она может зацепиться. Тогда действительно все будет бесконечным! Уметь ставить людей на место - это действительно надо уметь...
четко обозначить свою позицию, а если это до нее не дойдет, то, по возможности, игнорировать. Обычно я твердо обозначаю те пределы допустимости, которые человек пересекать не должен. Хотя возможен и другой вариант: ведите себя с ней текже как она ведет себя с Вами, возможно ей это тоже не понравится и она пересмотрит свое поведение.
Я бы посоветовала не отвечать на хамство, можно же просто игнорить, либо просто улыбнуться в ответ и сказать, что Вам безумно приятно общаться с такой интеллигентной женщиной. А порой отшутится. Такая позиция вызовет удивление и еще большее негодование, нежели оветить хамством, это так банально!
успокойтесь поговорите с ней