Обстановка на работе
Почему распадается коллектив? Почему бывает так, когда каждый сам за себя, а не вместе?
Особенно, когда он часто меняется... Нет сплоченности. Как быть? Особенно, когда ты поворачиваешься всей душой и относишься по-человечески, а взамен - просто пользуются этим. Поступать так же или как, люди?
Вы знаете я думаю это все зависит от работодателя, у нас например одно время зам. специально делал так что бы были склоки между людьми... вот так он получал видимо кайф и дошло до того что люди чуть горло др. другу не перегрызали... сейчас он уволился и все вздохнули... а вобще в вашей ситуации наверное противопоказано открывать свою душу этим людям, при удобном случае воткнут в спину нож...
Ой что то от комунальных разборок.
От начальства зависит, плохо подбирает кадры. Наш генеральный и технический директора - хорошие психологи, на собеседовании они почти всегда отличают доброжелательного, коммуникабельного и бесконфликтного человека от стервозы. А если начальство вдруг ошиблось, за 2 месяца испытательного срока в нашем коллективе мы или ставим "не наших людей" на место, или они уходят. Поэтому на работу идти хочется, знаешь, что тебя не подставят, а помогут, поддержат и развеселят, если тебе плохо.
Отсутствуют единые цели, единые интересы. Никто не заинтересован во взаимодействии с другими людьми. В данном случае распостраненная ошибка в плане менеджмента персонала. Что касается обычной человеческой невоспитанности, эгоизма и наплевательства на других, то это уже не лечится, Быдло оно и есть быдло. С людьми - по-человечьи. с козлами - по-волчьи.
Алексей Тимофеев
А как это? С козлами - по-волчьи??? Разве они понимают друг друга?...)))
Удел порядочных людей закономерен. Люди разные бывают. Поступать как они не нужно, но нужно четко знать, что не всегда дождетесь благодарность за оказанную помощь и поддержку, более того, кому-то деликатно помогая (ыполняя львиную долю работ и хваля за нее того, кого хотите поддержать) можете нарваться на то, что все Ваши заслуги поле адаптации такой человек припишет себе. Постарайтесь оносится к этому проще, как к издержках производства.
Мариночка, тебе хорошо ответили и я со многими согласна, нового ничего не добавлю. Понравился ответ Е. Михайловой.
1. Зачастую работники сами виноваты в том, что попадают в коллектив, который им совершенно не подходит. Например, на собеседовнии ведут себя не так как есть на самом деле и HR делает заключение, что вы с вашим складом и характером впишитесь в атмосферу. Также не умение оговаривать взаимопомощь: напримерю. я тебе помоу в этом, но взамен буду расчитывать на твою помощь позже.
2. HR не профессионал, не понимает какие люди впишутся в коллектив, а какие нет.
3. Гадюшник, всем глубоко плевать друг на друга. HR-ру мало платят, он затыкает дыры, лишь бы заткнуть. Не будучи акулой в коллективе не выжить и пр.
Привет! Я думаю, дело в том, что вы работаете последний месяц и каждый наровит взять побольше. Тем более коллектив часто меняется, люди друг друга почти не знают (и не хотят знать) , лишь бы отработать и уйти, поэтому нет никакой сплоченности и каждый сам за себя. Вспомни, раньше же у вас такого не было, вы были дружнее и коллектив так часто не менялся.
рыба гниёт с головы. Начальник плохо разбирается в людях.
мне кажеться нужно оставаться собой и быть верной своим принцыпам ...потом тебе самой легче будет жить с самой сабой,... а.... люди пусть помступают так как считают нужным... жизнь расставит все по своим местам... поверь...