Обстановка на работе
Почему такая несправедливость? Почему одним всё, а другим ничего? Что делать в такой ситуации?
Сестра работает в лагере делопроизводителем 2 месяца? Её буквально заваливают работой, о которой и слова нет в должностной инструкции вплоть до бухгалтерских расчётов. Недавно приняли на работу девушку из параллельного класса сестры, которая до этого у них работала отделом кадров, потом работала в банке, а теперь снова пришла в лагерь. Так ей сразу дали 2 должности: инструктор по труду на ставку и специалист по охране труда на полставки. Она по своей должности ничего не делает, а только ходит выряжается каждый день. Все с ней носятся и директор, и зам. директора. Она у них по своей должности ничего не делает, только помогала подготавливать лагерь к открытию летнего сезона, возит картриджи на заправку, кроме того она почти не проходила медкомиссию, поставила бесплатно стоматолога, терапевта и гинеколога в сельской поликлинике, кроме того эти врачи работают и в лагере, а сестру заставили проходить в районной ЦРБ всех врачей и она заплатила 2000 за медкомиссию, которые ей не вернули. Теперь еще эта девушка будет вести детский кружок, хотя у нее нет педагогического образования, плюс ей дали премию за подготовку лагеря к летнему сезону, плюс зарплата в конвертах (черный нал) . А сестре даже полставки библиотекаря не дали, когда она попросила и сказали, кто она такая, чтобы знать вакансии. Сестра обратилась к директору и зам. директорам, чтобы ей давали меньше работы, так как она не справляется, но они ответили: а ты как хотела, ты сюда работать пришла - так работай. И так всем дают черный нал, и должности, а сестре нет. Сестра закончила школу с медалью, институт с красным дипломом по спец. "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит", сама всё сдавала, ни за что не платила в отличие от других, очень старалась. Думала устроилась в лагерь на лёгкую работу делопроизводителя, отдохнуть от школы и института первое время, а оно вон что. За что ей всё это? Почему такая несправедливость? Почему одним всё, а другим ничего? Что делать в такой ситуации?
это вызов, первое перестать завидовать, второе работайте над собой, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ 100 % не отчаивайтесь, это и в правду вызов, принимайте его, или.. . делайте как все, завидуйте, сплетничайте, болейте, и короче все виноваты кроме меня! Ищите другое место работы.
Удачи Вам! все будет как захотите !
Вы-то откуда все это знаете? От сестры? И как это можно уработаться делопроизводителем в лагере? Ваша сестра просто завистливая лентяйка с огромным самомнением. Не нравиться в лагере, путь ищет другую работу. Думаю, что никто ее удерживать не будет.
Везут на том, кто везёт.
Она безропотно принимает всю работу. Значит, ей это нравится. Или она тупо не в курсе своих обязанностей (подписала договор не глядя) , а теперь играет в дурочку.
Ты же выкатил сюда просто совсем уж многобукаф, просто пронизанных какой-то чёрной завистью.
И вообще главный вопрос: у сестры специальность "Бухгалтерский учёт, анализ и аудит". Что она делает в делопроизводстве? Почему она хочет ходить на работу, выряжаться и чаи гонять, а другие такого права не имеют?
По моему, ты просто не в курсе всей ситуации.
значит этот работник очень устраивает начальство, попробуйте стать такой же незаменимой.
В лагерь детский или ИТК?
У твоей сестры прекрасная специальность, денежная и востребованная. Нечего ей искать легких путей - пусть устроится по специальности и начинает делать свою карьеру. А успех придет!
Везут, на тех кто везёт! А почему Вы считаете, раз красный диплом, то всё, успех в кармане? Остальное эмоции и сплетни, причём женские. Если работник не знает своих прав, то уж извините. Медкомиссия по НАПРАВЛЕНИЮ работодателя, должна быть оплачена и проходится (если повторная в рабочеевремя) . Заставили как? Паяльником, утюгом, тогда в полицию прямым ходом, Короче, детский лепет, честное слово, пора взрослеть.
Зато у нее есть прекрасный брат, который за нее переживает, а у кого-то нет.
Если красный диплом это не значит везде зеленый свет. Каждый получает по заслугам ищите место лучше если не ценят