Обстановка на работе
Почему такая несправедливость на работе?
Работаю курьером. Есть напарник-парень. Так вот секретарша дает ему меньше работы и по центру точки, а мне все крайние по 6 точек в разные концы города, даже на МЦД езжу. Задница в мыле и плюс еще в дороге мне звонят-заедь туда, забери это.
иди в компанию, где за курьерами закреплен конкретный район. в вашей логистика плохо отлажена.
Вся причина в вашем брате. Он ведь выполнил свою мечту
Почему?
А кто доставку БЕЗ подписи на столе бросал? Странно, что не уволили нахрен...
"несправедливость", блин!
Каждому свое, Рада!
Нет нигде и никогда справедливости. Есть личный интерес.
Если не нравится - вали оттуда
А разве у курьера зарплата не сдельная? Тогда вы должны быть благодарны большему количеству заказов, разве нет?
А если все же оплата не сдельная у курьеров в вашей компании (что очень странно), тогда надо действовать следующим образом:
Алгоритм действий:
1) Для начала нужно увериться действительно ли вам больше работы кидают чем вашему коллеге. Может быть вам это только кажется. Такое часто бывает: работники всегда сравнивают выполненный фронт работы свой и своих коллег. Однако не всегда делают правильные выводы. Не знаю как вы это сделаете, но все заказы по-любому где-то фиксируются. И вы как исполняющее лицо можете потребовать получить отчетность по всем заказам что выполняет ваш отдел.
2)Если все действительно так как вы сказали, в первую очередь поговорите с самой секретаршей. Сразу идти к к более высокому должностному лицу не стоит. Прыгать через голову начальника - плохой тон в трудовой этике. И главное ЗАПОМНИТЕ: вы НЕ ДОЛЖНЫ ЖАЛОВАТЬСЯ! На жалобы у всех один ответ: "Не нравится что-либо - можешь уходить. Тебя здесь никто не держит." Лучше используйте вопросительную форму: "По какой причине у меня такая сильная загруженность по заказам?", "Есть ли причина, по которой происходит неравномерное распределение заказов в отделе?" Таким образом вы вынудите сотрудника отвечать вам в том же формальном тоне. А это значит что ему придется искать более формальные причины чем личные мотивы.
3) И все же если результата вы не достигли от предыдущего разговора - переходим к следующему более высокому должностному лицу. Задаем ему те же вопросы в той же формальной манере. А под конец скажите: "Данные трудовые условия не соответствуют заявленным на собеседовании. В таком случае оповещаю вас что мне придется начать поиск новой работы". Прям так и говорите.
4) Запомните главное: вы заключали трудовой договор, которые подразумевает что вы исполнитель, а ваш работодатель - заказчик. У вас чисто трудовые отношения. Вы не раб, а он не ваш господин. Иначе говоря - вы продавец услуг, а он покупатель. Все равны. Поэтому страху и стеснительности в таких вещах нет места.
Работодателю, чтобы он не говорил на словах будет невыгодно потерять сотрудника: пока он будет занят поиском нового сотрудника, на оставшихся свалятся большее количество заказов - а это значит что они никак не смогут успеть всех их выполнить. А это уже потери в прибыли. А это самое страшное для любого работодателя.
Но другое дело - если вы пойдете жаловать, ругаться, создавать конфликт из-за любой мелкой несправделивости - от такого сотрудника больше проблем. Поэтому от него лучше избавиться и найти нового.
Желаю удачи в решении вашего вопроса!
Алгоритм действий:
Желаю удачи в решении вашего вопроса!