Обстановка на работе
Почему такая текучка кассиров в супермаркетах? Вопрос к тем, кто работал в супермаркете. Что плохого в этой работе?
Всегда требуется продавец-кассир. Хотя зарплата 15-17 тысяч за 15 8-часовых смен. Полный соцпакет и другие плюшки. Почему туда не идут работать? А если и приходят, то не задерживаются?
Работа тяжёлая. А люди нервные.
Одна потребует какую нибудь лишнюю сдачу.
Другая - будет цены выяснять. Это потом её отправят к администратору.
Третий выскажет. что медленно работаешь.
Четвёртый с банковской карточкой проблемы будет решать.
Пятый возмутится, что Вы его масло руками потрогали, а не в пакет положили
Шестой товар не завесит, а Вы будете ждать пока он это сделает
У седьмого товар не проходит по кассе, или не читается, или какая скидка не проходит
Восьмой взял 1кг мяса, а на наклейке указано, что это 200г моркови
Девятый не весь товар выложил из тележки. Забыл или просто решил не оплачивать
СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ
Ну а теперь про ВАС. Захотели в туалет - терпите пока не заменят. Кушать - тоже как отпустят.
Если в кассе излишек - он остаётся магазину, а Вы виноваты. Если недостача - Вы обязаны возместить, Вы виновны. Если товар непросканировали - виновны. Если вместо окорочков пробили как крылышки (покупатели нахимичили) - виновны. Такой список тоже можно продолжать.
Конечно, это для кого то и не так страшно. Некоторые и подолгу работают. А текучка есть всегда. Попробуйте сами!
СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ
Nizami Kocharli
А почему недостачу оплачивают кассиры? Я ведь могу подать заявление в милицию на магазин, что они пытаются заполучить часть моей зарплаты обманным путем. Почему именно кассир несет материальную ответственность за нарушение баланса "деньги-товар", а не охранники, например, или товаровед?
Текучка там где не платят и ещё обманывают ...
Тяжелая, нервная и малоплачиваемая работа.
К примеру в сети магнит кассир не только сидит за кассой, а делает все - он и охранник, он и грузчик, он и кассир, он и уборщик и т. д.
Nizami Kocharli
А кто "делает нервы" кассирам? Клиенты, начальство?.. Вроде с клиентами контакт вообще минимален. Они ж идут потоком, а ты только пробивай товар и сдачу давай. В других магазинах, где из-за прилавка торгуют, там-то побольше с клиентами телодвижений нужно совершать. Но там продавцы годами работают.
Сам не работал, но думаю, что недостача
Не работала кассиром, но знаю что работа очень нервная и ответственная. Люди часто не выдерживают просто. Контакты с людьми это всегда нервно, а какой поток у кассиров! Каждый приходит со своим настроением, а кассир обязан всегда и всем улыбаться.
Тупые клиенты. Поработай так пару дней, поймешь, что нервы ценнее.
Nizami Kocharli
Кассир в супермаркете общается с клиентами меньше, чем продавец в любом прилавочном магазине. Но в "прилавочных" они годами там на своих местах, а в супермаркетах редко, кто на долго задерживается.
народ злющий и быдловатый и ещё вороватый и каждый стучит себя в грудь - Я пуп земли !! кланяйтесь мне, в ваш магазин свинья пришла, мне всё можно !!!
Guleka Azhgalieva
Так нельзя
Я работала в банке кассиром, мне очень нравилось, недостачи были конечно и всякое было, но после долгого декрета, не могу устроиться в банк, приходится работать в магазине, но это все не то, люблю вот в банке работать с деньгами, хоть тяжело, но мне очень нравится.
мало честных продавцов