Обстановка на работе
Почему у многих работодателей такая странная психология- платить как можно меньше и чтоб работали как можно больше?
А качества труда от этого страдает, потом мы получаем некачественные товары или хамское обслуживание в ресторане
Не у всех работодателей такая психология, раз.
Два - у работодателей бывают и другая подлость, более изощрённая, помимо чисто денежной экономии. Некоторые ищут специально специалиста на сезон, и готовы ему платить хорошую зарплату, но в непредсказуемый момент выкинуть на мороз. Некоторые ищут новичка как "буфер", который примет на себя всю сложность взаимоотношений в уже состоявшемся коллективе. И даже готовы ему платить почти как старожилам, только с правилом, чтобы он всё время затыкался.
И сколько таких ходов - не сосчитать. А вы про самый банальный. Учитесь, Шура.
Еще один теоретик от экономики....
Вы хоть раз были нанимателем рабочей силы? На любом уровне?
Сказки про удивительные трудовые коллективы, где каждый впахивает за себя, за того парня и за ту медсестру)))) оставьте Татьяне Устиновой.
Высококлассные специалисты получают зарплаты, которые Вы и сосчитать не сумеете, а лентяи и бездельники - свои копейки.
Если меня качественно и с душой обслужат в кафе или отеле, я не поскуплюсь на чаевые.
А Вас что, обсчитали в Макдональдсе?
Для них важна только выгода и прибыль неважно какой ценой много работы значит много прибыли а чтобы прибыль была максимальной нужно найти возможность платить за эту работу минимально качественная услуга это из категорий совести
на сей счет открой " Капитал" Дедушки Маркса - том 1 Глава " ПРибавочная стоимость и тебе все станет ясно. ибо большинство предприятий у нас ЧАСТНЫЕ
Ксюша Ангальд
У нас 70% ВВП крутится в госссекторе. Даже ремонтом газовых плит занимается государство - дочерняя структура "Газпрома".
А "капитал" бородатого брехуна по фамилии Маркс не имеет ничего общего с экономикой. Он написан с одной целью - доказать вредность частной собственности (история доказала обратное). Реальные проблемы экономики Маркса не интересовали. И его последователей они тоже не интересуют.
1. Вам платят ровно столько, сколько Вы стОите.
Или -
2. во сколько Вы себя оцениваете.
к 1 - Считаете, что недооценены в денежном эквиваленте- ищите новое место.
Не дают больше? Значит. не стОите.
к 2 - считаете себя суперспецом, но работаете там, где, по-вашему, платят Вам меньше, чем заслуживаете, но продолжаете там работать - значит. по-настоящему не приперло.
Всё.
Или -
2. во сколько Вы себя оцениваете.
Не дают больше? Значит. не стОите.
Всё.
Все там нормально) так и должно быть по система капитализма.

весь вопрос в зависимости работника от работодателя но за редкими специалистами охотятся предлагая им хорошие условия труда
Потому что у наёмных работников есть стремление - получать как можно больше и чтоб работать как можно меньше.
И если Вы не жили в СССР, то понятия не имеете, что такое хамское обслуживание. Тогда продавщицы и официантки чувствовали себя хозяевами жизни и с покупателями и клиентами разговаривали как с прислугой.
А мне зарплатку повысили сегодня;)
Экономия и жадность.