Обстановка на работе

Почему на многих работах текучка? работодатель не способен создать хорошие условия? или ищет супермена?

плохая работа значит =((
Виктория Баркалова
Лучший ответ
Екатерина Черкасова Ну тяжелая да, но почему бы не сделать все по человечески? у нас новички приходят поработают пару дней и сваливают
На хороших работах люди десятилетиями сидят. Я согласна, что у нас четверть распоряжений не выполняется (или четверть Выполняется - не помню, читала статистику), но главное дело в боссе.
Лилия Царева
Пользует работников и потом меняет на более свежих.
Два варианта:
1. Рядом завод, директор и вся его команда считают, что если они наорали на рабочих, то своё дело сделали. Работу не планируют, выгоняют работать в выходные. Текучка: на 700 чел кадров 700 за год меняется.
2. Набирают людей с испытательным сроком, обещая со второго (третьего, 4-го - на сколько наглости хватит) месяца платить большую зарплату, но в конце срока обвиняют в какой-нить херне и увольняют.
Илья Коровин
Сразу интересно а вам то это зачем?
По моему мнению: Сейчас все работодатели готовы выжать из человека всё, везде работодатель ставит тебя в положение: либо соври, либо работай 24\7, план заведомо невыполним. Как будто все знают что подчинённые привирают, поэтому стараются нагрузить больше, чтобы хоть как-то норму выполнили.
Основные причины:
1. Рыночная экономика, ориентированность на прибыль во что бы то ни стало.
2. Отсутствие работающих профсоюзов ( Не слышал чтобы у нас профсоюз кого-то когда-то защитил).
3. Начальники от которых требуют эффективных инноваций. И эти инновации "бьют по башке" нижестоящих.
Екатерина Черкасова Как зачем, график ломается, приходится больше работать, значительно
Юлия Салафетова Так вот и ответ, текайте!
Люди не хотят работать
Наталья Лукаш
если конкретно то зарплата по списку. не совпадает с ожиданиями. работники пофигисты. и еще сто причин