это очень длительный процесс, работодатель обязан по ТК РФ обеспечить условия труда соответствующие ст. 22 ТК РФ
если конечно некоторые моменты не противоречащие данной статье ТК РФ, прописаны у вас в ПВТР
а вашем месте я бы стуканула в прежде всего в инспекцию по труду, в охрану труда, а так вы можете в письменной фрме потребовать от него этого, и если он откажет, то в письменной форме получить у него отказ, а потом по инстанциям, но как правило это уже должно подейстовать
Обстановка на работе
Прошу создать нормальные условия труда,директор в ответ:не нравится-уходи, возьму другого работника.Вы бы как поступили?
Вы хотите, что б вас что называется "ушли"?
может вы просто не хотите работать?
да сваливать надо тот такого работодателя! прямое неуважение к работникам! вам это надо? уходите оттуда с миром и поможет вам Бог найти работу, достойную вас. а терпеть унижения смысла нет!
потихонечку открой КЗоТ и собирай нарушения. Если придётся уйти, то можно"громко хлопнуть дверью"(нагнать технадзор, санстанцию и т. д)
Aleks Dikiy
да вот, думаю - куда обратиться эффективнее, если мне объявили сразу два подряд выговора 3.08 и 5.08 за неисполнение должностных обязанностей, а условий их выполнить нет
http://otvet.mail.ru/question/28262070/
Эндже Халилова
если большое предприятие-то в комиссию по трудовым спорам,если маленькое-сразу в суд.там при подаче заявления точнее скажут.но в это можно играться если эти выговоры можно подтвердить документально(кстати свои доказательства тоже нужно собрать предварительно-а то потом их устранят),и только если вы твердо решили уйти(думаю это так,поскольку 2 таких нарекания-это очень серьёзно)
Если Вы услышали такие слова, значит вашему вождю наплевать и на условия труда и на персонал (иначе он бы вежливо отказал) . Теперь Вы знаете, что к нему обращаться с просьбами нет смысла. Делайте выводы. Тихонько ищите другое место и уходите. перспектив при таком отношении практически нет. Да и компания скорее всего находится не в лучшей форме.
Придётся подчиняться директору, если дорожите своим рабочим местом. В током случае говорят: инициатива наказуема.
Таковы издержки работы по найму! Работайте на себя!
Вообще мало информации, что значит нормальные условия? Кому нормальные условия стол, стул, компьютер и чайник, а есть и такие которым в красивом и комфортном офисе со всеми условиями не нравится.
Вообще скажу, вы видели куда приходили устраиваться на работу, а если вам не нравится, то ищите другую работу. В конце концов "кто платит тот и музыку заказывает", а ваше дело: хочу - работаю, не нравится - не работаю.