Обстановка на работе

Работа и работодатель

Подруга устроилась на работу на склад,после трехмесячного испытательного срока ее уволили ,и через пару дней устроили обратно?!В чем фокус и чем это выгодно работодателю и ей или это какой то трюк ухода от налогов??Зарплата официальная ,белая ?%.
Artem Agapov
Договоры её сюда выкладывай - тоды скажем.
Вот вы правовые, мля, нигилисты...
Не могу не привести переписку)))
- Договора нет,просто по трудовой
"Договора нет,просто по трудовой"
Это из области "Мы не спали, еблись днём, какая-такая беременность!)))
Бесена
Лучший ответ
Artem Agapov Договора нет,просто по трудовой
это способ уйти от возможных дополнительных процедур при сокращении штата или банкротстве. Если работа сезонная, например, сын моего знакомого устроился в магазин по продаже велозапчестей несколько лет назад, в апреле месяце. Ему рассказали, что это бурно развивающаяся сеть, будет много магазинов, много перспектив карьерного роста и т.п. и бла-бла-бла... Парнишка повелся, хотя это была его первая официальная работа, то и выбирать не приходилось. Через пару месяцев он стал лучшим продавцом месяца в "сети" магазинов. Работал, трудился, получал не очень большую, но вроде стабильную зарплату. В сентябре его обвинили в каком-то незначительном проступке и уволили, поугрожали при этом, что в трудовой запись сделают по нехорошей статье, если сам не уволиться.... сезон закончился для велосипедов, сеть магазинов перестала расти... хотя магазин так и работает, один, и все на том же месте :)
как допущение.
возможно испытательный срок она проходила в ООО Ромашка, а снова ее приняли в ООО Торговый дом Ромашка.
владелец один, организации разные.
Galina Mazitova
Нечего вообще на эти склады устраиваться. Ничему полезному вы там не научитесь. Уж поверьте моему горькому опыту.