Обстановка на работе
Как сделать так, чтобы работодатели отказывали в приеме на работу?
По семейным обстоятельствам уволилась, и так получается, что в ближайшие 3 месяца на работу устраиваться не могу по личным причинам. Но на учет в ЦЗН тем не менее, встала) Денежка, хоть и малая, лишней не будет. Они обязаны давать направления на работу, а устраиваться-то мне нельзя. И самой отказываться нельзя (ну по крайней мере, не больше 1 раза), иначе снимут с учета. Так вот, как грамотно себя повести, чтобы работодатели отказывались сами?
придите неопрятно или вызывающе одетой, покажите, что не признаете никаких "рамок" и дресс-кодов. начните разговор сразу с вопроса какой соц. пакет предоставляется, что есть помимо предусмотренного ТК РФ, может быть спортзал оплачивают или ДМС предоставляют, своевременно ли больничные оплачиваются, как относится работодатель к частым больничным, если возраст ваш предполагает возможную беременность, то можете спросить, как соблюдается законодательство в отношении беременных женщин, как у них с переводом на лёгкий труд. скажите, что вам срочно работа нужна, потому как хотите пособие по БиР получить. скажите, что по предложенной вакансии у вас нет (очень мало) знаний, спросите, как у них с обучением, кто вас будет обучать, скажите, что хотелось бы терпеливого спокойного наставника. можете сказать, что как раз поступили на заочное обучение и очень надеетесь, что проблем с предоставлением учебного отпуска не будет. спросите, когда вас включат в график отпусков, соврите, что муж у вас военнослужащий и вы планируете в ближайшее время взять положенный по закону оплачиваемый отпуск.
говорите много, перебивайте, пропускайте мимо ушей вопросы, задавайте свои и требуйте ответа. активно демонстрируйте знание своих трудовых прав, забывая при этом про обязанности. покажите себя с "лучшей" стороны: некомпетентной, болтливой, нервной, невнимательной, качающей права... и от вас рады будут избавиться.
а ссылаться на то, что зарплата маленькая, ездить далеко, график не устраивает, так и напишут в направлении, что соискатель сама отказалась по таким-то причинам.
при трудоустройстве надо было давать запрос
*Хочу работать мойщиком слонов с графиком день через неделю*
А возраст какой? После 50 они и так никого не берут.
При собеседовании надо вести разговор так, чтобы работодатель отказал вам- у меня маленький ребенок и часто болеет, сама часто болею и хожу на больничный, мужа нет, собственного жилья нет.
-- Причина -- * Маленькая зарплата . Далеко от мест. жительства . График работы и т д . * - вот такие причины
Попроси мужа фингал под глаз поставить, а перед собеседованием винишка дешевого стакан хряпни для аромата. Откажут везде, куда не придешь. :)