Обстановка на работе

Вам нравится ваша работа? Почему нет или почему да?

Акмал Зайниев
нравится, все устраивает
Владимир Иванов
Лучший ответ
Нет, это капиталистическая система.
Olga Новикова
А вам?
Отношение к работе меняется со временем. Я работаю в нашей организации уже больше 10 лет. Когда начинал - были одни цели. Сейчас уже другие. Когда был молодым и зеленым, то все было интересно. Командировки по всему миру, общение с новыми интересными людьми. Новые технологии, о которых нигде не прочитаешь...
Но все это когда-нибудь заканчивается. Неизбежно ты вырастаешь до определенного уровня, перескочить который ты уже не в состоянии. Или нет мотивации. Или семейные проблемы уже не дают возможности посвятить работе все свое время. Начинается застой.
И вот в этом застое ты смотришь вокруг, и потихонечку начинаешь замечать то, о чем раньше не думал.
Я вижу вокруг карьеристов. Я вижу кланы. Я вижу мелочность, злость, зависть вокруг. Я вижу, как постепенно уходят лучшие люди.
И меня тяготит то, что я не могу себе позволить просто так взять и уйти отсюда. Слишком удобное расположение, довольно хорошая зарплата. Не напряжная работа. Коллектив вот только не устраивает.
И в последнее время я начал ловить себя на мысли, что мне все вокруг кажутся тупыми. То есть глупыми людьми. А я не могу находиться в такой среде. Я начинаю деградировать.
А так - все хорошо )))
Алена Махиня
Марина Копылова В точку. Но ради своих - я буду работать.
Владимир Масолайнен Прими это как духовный опыт. Мне не потребовалось 10 лет где-то работать, чтобы увидеть то же, что и ты. Да, это угнетает. Угнетает, что ты тратишь на всё это ТОННУ времени ради того, чтобы зарабатывать себе и семье на жизнь, по сути не видя жизни, не видя как растут дети. Вот что обиднее всего, а не эти дрязги, сплетни и мелкие людишки. Мир должен быть в душе. Это главное.
Работа нравится.
Не нравится, что найти адекватную оплату своего труда сложно.
Работа нравиться тогда, когда она приносит моральное и финансовое удовлетворение
Если не нравиться - лучше не терпеть, а сразу менять. Жизнь - короткая штука и если вы не видите перспектив - однозначно смена
Акмал Зайниев Я спрашивал про вашу работу) у меня все прекрасно и все нравится