Обстановка на работе
Вам нравится ваша работа?
Верно ли утверждение - что успеха можно добиться в любом деле, но только в том случае если оно вам действительно нравится?
Да, верно. У меня самая неоплачиваемая работа была, но я зарабатывал в частном порядке. А теперь начальником конструкторского бюро работаю. Профессия - инженер. Когда была безработица, работал за копейки, а подрабатывал за рубли. Сейчас стал квалифицированным специалистом со стажем, и найти работу- пару минут в интернете посидеть, делов-то. накопил на дом, дорогую машину и квартиру. Потому что занимался своим делом, а не совался туда, где лишь бы платили. Возьмем, к примеру, самую фиговую профессию - асенизатор. За одну выгребную яму с частного дома - 1000 руб. А вложения - рублей по 100. Штук 20 ям по 10 минут - и зарплата за месяц в кармане, а потрачен всего день. Причем, дерьмо продается дачникам на удобрения, до 10 тыс. за кузов дерьма. И кругом этого асенизатора уважают, кругом юристы с экономистами, их как собак нерезаных полно. А вот осенизатора найти проблема, нужный человек. Утилизация мусора - очень прибыльное дело. Токарь на трубных станках - вообще уважаемый человек, в разные города приглашают, гостиницы, поездки, питание, + оклад 70 тыс. руб... По городам десятки и сотни профессоров и всего один опытный печник, ему почёт больше, чем профессору. Потому что занимается всего одним делом и всегда нужен. Слесарей полно, а на миллион жителей всего 1 хороший слесарь. И тд и тп
поработал пол года, устроился работат по специальности наконец-то, фирма обанкротилась и выгнали всех на улицу... а теперь без работы сижу, опыта по специальности мало, кризис, никто никому не нужен!!!
Даа)